Поиск по сайту

Прокуратурой района поддержано обвинение в отношении 27-летнего жителя района.

Вступил в законную силу приговор.

Прокуратурой района поддержано обвинение в отношении 27-летнего жителя района, обвиняемого в совершении грабежа конька и применения насилия в отношении директора магазина не опасного для жизни и здоровья.

Как установлено из представленных суду материалов уголовного дела следовало, что 30.11.2019 А. подошел к стеллажу с алкогольной продукцией в магазине «Магнит» АО «Тандер»  ив присутствии директора открыто похитил подарочную коробку с коньяком «Арарат Ахтамар» емкостью 0,7 л. стоимостью 2699 рублей 00 копеек. При этом применил в отношении директора магазина насилие не опасное для жизни и здоровья, а именно нанес ей один удар в область левого плеча. Тем самым причинил директору магазина физическую боль, а не телесные повреждения. После скрылся с места и воспользовался похищенным по своему усмотрению.

На основании представленных Прокуратурой района доказательств А. признан судом виновным за грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия (п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ), и приговорен к 1 году условно.

Данный приговор вступил в законную силу.

    Новости

    Объявления