Поиск по сайту

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора за нарушение закона об охране атмосферного воздуха организация привлечена к административной ответственности.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка  исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что  ООО «НС – Ойл», осуществляет деятельность по производству нефтепродуктов и оптовой торговле топливом в отсутствие комплексного экологического разрешения, разработанных  мероприятий по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух  в периоды неблагоприятных метеорологических условий. 

По постановлению прокурора организация  и его директор Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) с назначением наказания в виде штрафа.
С целью устранения нарушений закона прокурором руководителю организации внесено представление. 

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, документы на  получение комплексного экологического разрешения направлены в уполномоченный орган.

    Новости

    Объявления