Поиск по сайту

Прокуратура разъясняет: при применении ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации электронный документооборот, в том числе электронная подпись, не предусмотрен.

Прокуратура разъясняет.

В силу ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.  В настоящее время работодатель самостоятельно выбирает форму ведения кадровых документов (на бумажном носителе или в электронном виде), за исключением тех, оформление которых в письменном виде или ознакомление с которыми под роспись работника прямо предусмотрено трудовым законодательством.

Следовательно, при применении ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации электронный документооборот, в том числе электронная подпись, не предусмотрен.

Для решения вопроса о защите нарушенных прав Вы вправе обратиться в прокуратуру по месту нахождения организации, Государственную инспекцию труда в Ульяновской области, а также в установленном порядке в суд.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                           С.М. Ржанов

    Новости

    Объявления