Поиск по сайту

Прокуратура Павловского района разъясняет.



На проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции предусмотрена мера государственной поддержки. Так, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976 единоразово (с 15 июля по 15 августа 2020 года) предоставляется субсидия в целях частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, в 2020 году.

Данную субсидию могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, отвечающие определенным условиям, в том числе осуществляющим деятельность, связанную с производством (реализацией) подакцизных товаров. Во-первых, субъект предпринимательской деятельности должен состоять на 10.06.2020 в реестре малого и среднего предпринимательства, во-вторых, компания или индивидуальный предприниматель по основному виду деятельности входит в перечень отраслей российской экономики, требующих поддержки для проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, или в перечень объектов туристкой индустрии, включающей гостиницы, горнолыжные трассы, пляжи, в-третьих получатель субсидии не находится в процессе ликвидации, не является банкротом, а также в отношении него не принято решение об исключении из ЕГРЮЛ, в-четвертых, должна отсутствовать недоимка по налогам и страховым взносам (по состоянию на 01.06.2020), не превышающая 3 000 рублей.

Размер субсидии зависит от наличия наемных работников. Так, для предпринимателей без работников по 15 000 рублей, для предпринимателей, имеющих наемных работников, размер субсидии определяется по формуле: на каждого работника по 6 500 руб. + 15 000 рублей.

Предоставлять трудовые договоры не обязательно, количество работников определяется на основании данных отчетности СЗВ-М, представленной в Пенсионный фонд РФ.

Заявление на получение субсидии направляется в налоговый орган в период с 15.07.2020 по 15.08.2020 (включительно). Заявление будет рассмотрено в течение 3 рабочих дней.

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса И.Ю. Писчасов 

    Новости

    Объявления