Поиск по сайту

Прокуратура Павловского района поддержала государственное обвинение в отношении лица повторно управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

 Помощник прокурора Павловского района Е.В. Тагаева поддержала государственное обвинение в суде в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Как установлено, 03.01.2022 около 22 часов 54 минут, более точное время не установлено, ранее судимый местный 19-летний Ш. за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно управлял автомобилем ВАЗ 21310 по ул. Ленина в р.п. Павловка Павловского района Ульяновской области, где был остановлен сотрудниками ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Павловский».

В результате освидетельствования на двух приборах измерения у Ш. установлено состояние алкогольного опьянения с содержанием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в количестве 0,62 мг/л. и 0,44 мг/л.

Суд согласился с позицией обвинения и назначил Ш. наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы в колонии поселения с лишением права управления транспортными средствами на 4 года.

14.03.2022

    Новости

    Объявления