Поиск по сайту

Прокуратура Павловского района провела анализ деятельности за январь – март 2022 года по обеспечению достоверности государственной и ведомственной статистической отчетности.

О принятых мерах к обеспечению достоверности уголовно-правой статистики.

Значительное внимание уделено вопросам соблюдения законности при формировании статотчетности о состоянии преступности, результатах работы органов предварительного следствия и дознания.

На постоянной основе проводились проверки соблюдения установленного порядка заполнения и представления документов первичного учёта, обоснованности отражения в базе данных ИЦ УМВД России по Ульяновской области сведений о категориях поставленных на централизованный учет преступлений и лицах, их совершивших; полноты и достоверности статистических данных об основных результатах работы органов предварительного следствия и дознания; внесения регистрационно-учётным подразделением  территориального органа внутренних дел корректив на основании вступивших в законную силу решений судов по уголовным делам; обоснованности выставления статкарточек на дополнительные эпизоды по уголовным делам; соблюдения порядка регистрации уголовных дел и материалов с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

За январь-март 2022 года на территории Павловского района зарегистрировано 26 преступлений, раскрываемость по которым составила 100 %.

Произошло снижение на 16,7 % краж имущества с 6 до 5, на 43,8 % тяжких и особо тяжких преступлений с 16 до 9. В тоже время возросло число преступлений: совершенных несовершеннолетними с 1 до 2, в состоянии алкогольного опьянения с 5 до 9, совершенные лицами, ранее совершавшими преступления с 10 до 13, ранее судимыми с 3 до 8.

По фактам нарушений в сфере уголовно-правовой статистики прокурором Павловского района за январь-март 2022 года выявлено 5 нарушений, связанных с недостоверным отражением сведений, направлено 2 письма, содержащих требования о корректировке сведений, и информаций (рассмотрены, удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица).

 

 

04.04.2022

    Новости

    Объявления