Поиск по сайту

Решение от 09.11.2018г. № 13. "О земельном налоге".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

2-ое заседание Совета депутатов  четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

09.11.2018                                                                                             13

Экз. _

р.п. Павловка

 

 

О земельном налоге

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов муниципального  образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

1.Установить налоговые ставки земельного налога (далее - налог) на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в следующих размерах:

1.1.  0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

1.2.  0,2 процентов от  кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

1.3.  0,15 процентов от  кадастровой стоимости в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

1.4.  1,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков  под объектами предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

1.5.   1,5  процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков  под объектами предприятий, производств и объектов V класса вредности;

1.6.  1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

2.  Сумма налога, подлежащая уплате, по истечении налогового периода уплачивается налогоплательщиками - организациями  не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики – организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 10 мая за 1 квартал, 10 августа за 2 квартал и 10 ноября за 3 квартал текущего года последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляются налогоплательщиками – физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка до 1 октября года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода, права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками, представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течении 10 дней со дня его возникновения (утраты).

4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение  Павловского района Ульяновской области  от  15.11.2017 №161 «О земельном налоге».

5. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию в газете «Павловские вести» не позднее 01 декабря 2018 года.

6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение

Павловского района Ульяновской области                                 А.И. Вальков

    Новости

    Объявления