Поиск по сайту

Решение от 14.11.2019г. № 55. "О земельном налоге".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

8-ое заседание Совета депутатов четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

14.11.2019                                                                                               55

                                                                                                                       Экз.№__

р.п. Павловка

 

 

О земельном налоге

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов муниципального  образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

1.Установить налоговые ставки земельного налога (далее - налог) на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в следующих размерах:

1.1.  0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

1.2.  0,2 процентов от  кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

1.3.  0,15 процентов от  кадастровой стоимости в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

1.4.  1,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков  под объектами предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

1.5.   1,5  процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков  под объектами предприятий, производств и объектов V класса вредности;

1.6.  1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

2.  Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками - организациями не позднее 1 марта, следующего за истекшим налоговым периодом.

3. Налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекши отчетным периодом.

4. Установить налоговую льготу по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения в размере 100 процентов:

организациям, имеющим в собственности земельные участки и включенные  в границы муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в соответствии с  Законом Ульяновской области «О муниципальных образованиях Ульяновской области» и Законом Ульяновской области от 03.10.2006 № 126-ЗО «Об административно-территориальном устройстве Ульяновской области», реализовавшим и реализующим инвестиционные проекты на данных земельных участках, сроком на пять лет с момента приобретения права собственности на данные земельные участки, если указанным инвестиционным проектам в соответствии с Законом Ульяновской области от 15.03.2005 № 019-ЗО «О развитии инвестиционной деятельности на территории Ульяновской области» присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта Муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

5. Администрация муниципального образования «Павловский район» направляет в налоговый орган по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие прекращение или лишение статуса приоритетного инвестиционного проекта муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области, в течение 10 дней со дня прекращения или лишения статуса приоритетного инвестиционного проекта муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области. 

6. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение  Павловского района Ульяновской области  от  09.11.2018  №13 «О земельном налоге».

7. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию в газете «Павловские вести» не позднее 01 декабря 2019 года.

8. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение

Павловского района Ульяновской области                                 А.И. Вальков

    Новости

    Объявления