Поиск по сайту

Решение от 29.05.2018г. № 190. "О благоустройстве территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2018 году".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

45-ое заседание Совета депутатов третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

29.05.2018                                                                                                     190

                                                                                                                     Экз.№__

р.п. Павловка

О благоустройстве территорий населенных пунктов

муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2018 году

 

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А. «О  благоустройстве территорий пунктов  муниципального образования  Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области», Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

1. Информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А.  «О  благоустройстве территорий населенных пунктов муниципального образования  Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области» принять к сведению.

2. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.), начальнику отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» (Курмакаев Р.А.):

2.1. Продолжить работу по организации благоустройства территорий,  санитарной очистке, формированию архитектурного облика населённых  пунктов на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области.

2.2.   Привлекать к работе по благоустройству жителей, привлеченных к общественным оплачиваемым работам;

2.3.  Проводить работу с жителями населенных пунктов поселений по наведению и поддерживанию порядка на придомовых территориях;

2.4. Отражать работу по благоустройству в средствах массовой информации;

2.5. Проводить работу с  индивидуальными предпринимателями по разбивке цветников и созданию малых архитектурных форм;

2.6. Проводить субботники по обкосу улиц  от травы и уборке мусора.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности находящихся на территории муниуипального образования Павловское городское  поселение  проводить мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение                

Павловского района Ульяновской области                                 Г.Н.Козихин

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов 

муниципального образования

Павловское городское поселение

от 29.05.2018    190

 

Информация «О   благоустройстве территорий населенных пунктов

муниципального образования Павловское городское поселение

Павловского района Ульяновской области в 2018 году

 

В рамках мероприятий по благоустройству и формированию архитектурного облика территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение проведена и будет проводится следующая работа:

- принято решение Совета депутатов муниципального образование Павловское городское поселение от 05.07.2017г. №148 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области и порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий»

- Подписано постановление Главы администрации муниципального образования «Павловский район» №111 от 10.04.2018 «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территории населенных пунктов муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области» с 10 апреля по 1 июня 2018 года;

- были объявлены областные субботники: 13 апреля, 27 апреля, 4 мая, 18 мая 2018 года.;

В ходе проведения месячника была проведена определенная работа:

-в рамках подготовки к празднованию Победы в Великой Отечественной войне произведены косметический ремонт памятников, расположенных на территории поселения, благоустроены прилегающие к памятникам территорий;

- производится снос сухостойных аварийных деревьев, скашивание придорожной травы, посадка светов, уборка территории;

Мероприятия на текущий год:

- запланировано продолжения благоустройства «Народного парка» в р.п. Павловка, по программе «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» в 2018 году с областного бюджета выделяется 2,5 мл. рублей и 1,3 мл. рублей это со финансирования из бюджета ПГП (ограждение, две площадки);

- будет продолжено благоустройство прилегающей территории Центра культурного развития;

- приобретено 10 мусорных контейнеров, совместно с МУБ «Сервис» будут провидены в порядок имеющие площадки и установка новых площадок;

- запланировано ремонт «Пьяного моста», т.к. нектарные вандалы начали уже ломать кирпичную кладку;

- В Павловском городском поселении планируется отремонтировать 11 дорожных объектов на сметную стоимость 5 315 461 руб. Общий объем составит 10 730 кв. м., из них асфальтобетонным покрытием 3 386 кв.м. и щебеночным покрытием 7 344 кв.м.

Из них:

- в р.п. Павловка ремонт дорог будет произведено -ремонт тротуара ул. Ленина от моста ДОСААФа до Луговой – 1471 кв.м., ремонт тротуара с ограждением ул. Луговая -332 кв.м., ремонт тротуара ул. Калинина – 40 кв. м., устройства ограждения тротуара ул. Калинина (ЦРБ)- 100м., ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Луговая -1543 кв.м.; ремонт щебёночного покрытия ул. Садовая – 3 500кв.м., пер. Баулина -1400кв.м.; ул. Коперативная - 630кв.м

- в с. Илюшкина отремонтируется дорога по ул. Верхняя, вид ремонта – щебеночное покрытие – 1814 кв., в с. Шалкина ремонт моста 263 т.р.;

- в рамках проекта «Народный парк» планируется в с. Шалкино рассмотреть вопрос и начало закладки парка около дома культуры, и его благоустройство, при поступлении установки детской игровой площадки;

- запланированы экологические акции по санитарной очистке территорий, прилегающих пруду в с. Илюшкина, очистка территорий родников в с. Кадышевка, с. Шалкино и р.п. Павловка;

Задачами на данный момент являются:

Во-первых - это организация взаимодействия между предприятиями, организациями, и учреждениями при решении вопросов благоустройства населенных пунктов, прилегающих территории.

Не все организации еще участвует на проведение субботников, уборки прилегающих территории.

Во-вторых, привлечение жителей к участию в решении проблем благоустройства населенных пунктов.

В районной газете «Искра» опубликовано обращения к жителям с просьбой участвовать на субботниках, и навести порядок вокруг своих хозяйств, при этом пожилым людям при необходимости будет оказана помощь силами дворников.

Совместно с другими отделами администрации будут организованны рейды и беседы жителями по наведению порядка вокруг своих хозяйств.

В-третьих это добросовестное отношение людей к имеющим объектам благоустройства. В прошлом году в «Детском парке» было посажено 17 лип и 9 елей, из них 9 лип и 4 ели сломали уже, сломали плоски шиферные плиты с ограждения, лавки.

В-четвертых, с каждым годом в р.п. Павловка и в селах увеличивается количество бесхозных домов. Родители умирают, родственники по всей России, палисадники и дома рушатся. Частная собственность.

Предложения по ремонту моста с. Шалкино.

На основания Акта от 28.05.2018г. осмотра моста через ручей с. Шалкино в створе улицы Тарновка Павловского района Ульяновской области предлагается рассмотреть следующие решения:

1. В целях недопущения авариных ситуаций временно закрыть все виды движения транспорта по мосту через ручей с. Шалкино в створе улицы Тарновка Павловского района Ульяновской области, путем установки с двух сторон моста дорожных знаков «Движение запрещено» и установки ограничителей движения (бетонные блоки).

2. Управлению ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Павловский район» разработать проектно-сметную документацию на ремонт моста согласно акта от 28.05.2018г.

3. Рассмотреть вопрос о включении в бюджет  МО Павловское городское поселение на 2019 год денежных средств на капитальный ремонт моста согласно проектно-сметной документации.

    Новости

    Объявления