Поиск по сайту

Решение от 30.03.2015г. № 102. "О ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке террирории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

25-ое заседание Совета депутатов третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

30.03.2016                                                                                                     102    

                                                                                                                       Экз.№__

р.п. Павловка

 

О  ходе проведения работ и выполнению мероприятий

по благоустройству и санитарной очистке террирории

муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области

 

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А. «О  ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке террирории муниципального образования  Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области», Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

 

1. Информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А.  «О  ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке террирории муниципального образования  Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области» принять к сведению.

 

2. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.), начальнику отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» (Курмакаев Р.А.):

2.1. Продолжить работу по организации благоустройства территорий,  санитарной очистке, формированию архитектурного облика населённых  пунктов на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области.

2.2.   Привлекать к работе по благоустройству жителей, привлеченных к общественным оплачиваемым работам;

2.3.  Проводить работу с жителями населенных пунктов поселений по наведению и поддерживанию порядка на придомовых территориях;

2.4. Отражать работу по благоустройству в средствах массовой информации;

2.5. Проводить работу с  индивидуальными предпринимателями по разбивке цветников и созданию малых архитектурных форм;

2.6. Проводить субботники по обкосу улиц  от травы и уборке мусора.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности находящихся на территории муниуипального образования Павловское городское  поселение  проводить мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение                

Павловского района Ульяновской области                                 Г.Н.Козихин

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

  муниципального образования

Павловское городское поселение

от 30.03.2016    102

 

Информация

«О  ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке террирории муниципального образования  Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области»

 

Постановлением Главы администрации МО «Павловский район» от 22.12.2015г. №815 утверждена муниципальная программа «Развития благоустройство на территории населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Ульяновской области               на 2016 год».

Основными задачами данной программы является:

Во первых - это организация взаимодействия между предприятиями,  организациями, и учреждениями при решении вопросов благоустройство населенных пунктов.

В соответствии постановления администрации от 24.08.2015г. №525 закреплено за предприятиями всех форм собственности, организациями территории в период проведения субботников. Всем руководителям разосланы пакет документов по вопросам благоустройство, будем взаимодействовать и контролировать.

Во вторых – это приведение качественное состояние элементов благоустройство населенных пунктов.

По этому пункту в текущем году планируется:

- первое это уже в апреле месяце начнется приведение в надлежащее состояние памятных сооружений посвященных памяти  погибшим в ВОВ, благоустройство прилегающих территории;

-  будут приобретены и установлены дополнительные баннеры, в т.ч. посвященные  дню Победы;

- необходимо навести порядок на пл. Советский, будет построен тротуар, от ООШ до ул. Кооперативный и  до магазина «Перекресток», сумма проекта более 3 млн. руб.;

- совместно с отделом архитектуры, предпринимателями на  площади Советской будет проведено благоустройство перед торговыми точками;

- планируется благоустройство территории «Детского парка» - устройство ограждения, дополнительное посадка деревьев, и устройство дорожек;

- благоустройство «Народного парка», установка малых архитектурных форм, благоустройство  территории возле часовни и возле боевой техники;

- силами дворников будет наведен порядок и подержана чистота в первую очередь по центральным улицам и в парке.

-  с. Кадышевка планируется установка детской спортивной площадки около клуба и его благоустройство;

- в с. Шалкино  будет рассмотрен вопрос и начало закладки парка около церкви, и его благоустройство;

- с. Илюшкино благоустройство ул. Саратовской, обкос травы, обрезка деревьев, покраска палисадников, так же дальнейшее расширение парка;

- с. Евлейка также благоустройство начиная от въезда в село  и по самому селу.

По дорогам: в т.г. на территории городского поселения запланировано отремонтировать  5 855 кв.м. дорожного полотна на общую сумму 2 млн. 353 т. рублей,  кроме тротуара. (Перечень прилагается)

По освещению: в 2015 году было заменено и установлено дополнительно 156  энергосберегающие светильники, кроме них еще находятся в исправном состоянии 52 старых светильников, и по обращению жителей и в ходе обследования необходимо будет в т.г дополнительно установить около 30 светильников (основной пос. Южный), и в р.п. Павловка с уличным освещением вопрос будет решен.

Острый вопрос остается в населенных пунктах поселения, так в прошлом году в с. Кадышевка и Евлейка  было выделено отремонтированные светильников, выезжали электрики из южных электросетей, установили, но результат не достигнут, установили без согласования с администраторами сел, поступают обращение граждан.

Есть необходимость на 2017 год запланировать и провести в населенных пунктах поселения полную модернизацию уличного освещения, и по этому направлению будем работать.

По свалке: место временного складирования твердых бытовых отходов  находится за маслозаводом, проложена дорога и будут проведены необходимые мероприятия по противопожарной безопасности. Старая свалка будет законсервирован и благоустроен.

Третей задачей программы является привлечение жителей к участию в решении проблем благоустройство населенных пунктов.

Через СМИ обратимся жителям с просьбой навести порядок вокруг своих хозяйств, при этом пожилым людям при необходимости окажем помощь.

Совместно с другими отделами администрации будут организованны рейды и беседы,  явно нежелающими навести порядок возле своих домов, при необходимости будут  приняты  мер административного воздействия.

Намеченные мероприятия позволят привести в надлежащие состояние зон для обеспечения проживания и отдых населения, улучшение санитарного и эстетического состояния территорий  населенных пунктов поселения.

    Новости

    Объявления