Поиск по сайту

Решение от 05.04.2017г. № 141. "О благоустройстве террирории населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

36-ое заседание Совета депутатов третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

05.04.2017                                                                                                     141

                                                                                                                      Экз.№__

р.п. Павловка

О   благоустройстве террирории населенных пунктов

муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области

 

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А. «О  благоустройстве територии пунктов  муниципального образования  Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области», Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

1. Информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А.  «О  благоустройстве террирории населенных пунктов муниципального образования  Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области» принять к сведению.

2. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.), начальнику отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» (Курмакаев Р.А.):

2.1. Продолжить работу по организации благоустройства территорий,  санитарной очистке, формированию архитектурного облика населённых  пунктов на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области.

2.2.   Привлекать к работе по благоустройству жителей, привлеченных к общественным оплачиваемым работам;

2.3.  Проводить работу с жителями населенных пунктов поселений по наведению и поддерживанию порядка на придомовых территориях;

2.4. Отражать работу по благоустройству в средствах массовой информации;

2.5. Проводить работу с  индивидуальными предпринимателями по разбивке цветников и созданию малых архитектурных форм;

2.6. Проводить субботники по обкосу улиц  от травы и уборке мусора.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности находящихся на территории муниуипального образования Павловское городское  поселение  проводить мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение                

Павловского района Ульяновской области                                 Г.Н.Козихин

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов  муниципального образования Павловское городское поселение

от 05.04.2017    141

 

Информация

«О   благоустройстве террирории населенных пунктов

муниципального образования Павловское городское поселение

Павловского района Ульяновской области»

 

Постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 22.12.2016 №543/1 утверждена муниципальная программа «Развитие благоустройства на территории населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Ульяновской области   на 2017 год».

Основными задачами данной программы является:

- организация взаимодействия между предприятиями,  организациями, и учреждениями при решении вопросов благоустройства населенных пунктов.

- приведение качественного состояния элементов благоустройства населенных пунктов.

-  привлечение жителей к участию в решении проблем благоустройства населенных пунктов.

В прошлом году проведено ряд мероприятий по благоустройству населеных пунктов поселения.

- На территории городского поселения отремонтировано 16 дорожных объектов на сметную стоимость 7 381 т.р., финансирование из местного бюджета составило 2 586 т.р. ру,  из областного бюджета 4 795 т.р. С асфальтобетонным покрытием 7 453 кв.м. и щебеночным покрытием  6 040  кв.м.

- завершено строительство первой очереди тротуара по ул. 50 лет ВЛКСМ, до 2020 года планируется довести тротуар до микрорайона «Южный».

Также в прошлом году произведено огрождение  территории «Детского парка» на пл. Луговая,, дополнительно посажены  деревья;

- в р.п. Павловка в «Народном парке» установлена детская игровая площадка;

-  с. Кадышевка  установлена детская площадки около клуба, произведен ремонт «святого источника», в этом году это работа будет продолжена.

Планы на текущий  год:

- в апреле месяце начнется приведение в надлежащее состояние памятных сооружений, посвященных памяти  погибшим в ВОВ, благоустройство прилегающих территорий, для улучшения архитектурного облика планируется дополнительное приобретение флагов, комплекты флажков на электроопоры и установка флагштоков;

- в т.г. будет проведен второй этап  благоустройства территории «Детского парка»  пл. Луговая – устройство площадок для игр, дополнительная посадка деревьев, и устройство дорожек;

- по благоустройству   парка рядом строящегося центра культурного развития, нами подготовлено и представлена документация на влючения по программе «Народная инциатива». Стоимость проекта около 3 млн. 700 т. р., из них с областного  бюджета 1 890 т.р. , 1 млн.  с районного бюджета, 740 т.р.  народные средства.

Это будет пока первый этап, на следющий год планируется замена ограждения и дополнительно- установка малых архитектурных форм.

- в т.г. таже будет завершено строительство ЦКР  с благоустройством прилегающей территории, т.е. парк, часовня, музей боевой техники  и центр будут  единым комлексом;

- будет изготовлено и установлено устройство Детской доски почета внутри ограждения перед ДШИ;

- будут проведены ремонтные работы по ограждению двух (православного и мусульманского)  кладбищ в р.п. Павловка и ремонт кладбищ в населенных пунктах;

- в с. Шалкино  будет рассмотрен вопрос о начале закладки «Народного парка» около церкви, и его благоустройства;

- с. Илюшкино благоустройство ул. Саратовской, обкос травы, обрезка деревьев, покраска палисадников, также дальнейшее расширение имеющего парка в селе;

- с. Евлейка и Кадышевка также благоустройство, начиная от въездов в села  и по   всей территории населеных пунктов.

По дорогам: в т.г. на территории городского поселения запланировано отремонтировать 17 дорожных объектов, общей площадью  15 376 кв.м. дорожного полотна (из них асфальтное покрытие 5 315 кв.м.) на общую    сумму 4 млн. 220 т. рублей.

- запланирован ремонт асфальтного покрытия площади перед памятником  Ленина, и на пл. Флагов с установкай вазонов;

- ремонт дорожного полатна и  самого «пьянного» моста;

- ремонт тротуара по ул. Ленина от ДОСААФа до магазина «Теремок»;

- строительство тротуара по ул. Калинина (перед 3-х этажными домами).

-  ремонт щебеночного поктытия по ул. Саратовская, Некрасова, Красноармейская, Октябрьская, Юбилейная.

Также в населенных пунктах поселения запланирован ремонт дорог и мостов.

По освещению: в 2016 году было заменено и установлено дополнительно 35  энергосберегающих светильников, и на сегодняшний день в Павловке находятся в исправном состоянии около 300 светильников, и по обращению жителей и в ходе обследования необходимо будет в т.г. еще дополнительно установить около 30 светильников (основной пос. Южный).

Подготовлена и передана на расмотрениие комисии по эффективности проектно-сметная документация на модернизацию уличного освещения в селах Шалкино, Илюшкино, Кадышевка, Евлейка. Будет установлено в общей численности 95 энергосберегающих светильников, сумма проекта около 600 т.р. тем, самым будет решен один из наболевших на сегоднешний день вопросов.

По свалке: место временного складирования твердых бытовых отходов  находится за маслозаводом, в прошлом году  проложена дорога, в т.г. будут проведены необходимые мероприятия по противопожарной безопасности и наведению  порядка.  Старая свалка  законсервирована, посажены сосны и  будет благоустроена.

Дополнительно планируется приобрести и установить в р.п. Павловка                 15 контейнеров, привести в порядок имеющие площадки, установить ограждение.

20 марта по 1 июня  этого года  будут объявлены месячники по благоустройству на территории  района, 14, 28 апреля и 5 , 19 мая объявлены субботниками,  постановление Главы администрации района разосланы всем руководителям.

Через СМИ будет  обращение к   жителям с просьбой  участвовать на субботниках, и навести порядок вокруг своих хозяйств, при этом пожилым людям при необходимости  будет оказана помощь силами дворников. 14 апреля суботник будет проведен по уборке кладбищ.

Совместно с другими отделами администрации будут организованы рейды и беседы жителями по наведению порядка,  к явно нежелающим навести порядок возле своих домов и прилегающих территорий организаций, будут рассмотрены  вопросы о принятии  мер административного воздействия.

Намеченные мероприятия позволят привести в надлежащие состояние зон для обеспечения проживания и отдыха населения, улучшение санитарного и эстетического состояния территорий  населенных пунктов поселения.

    Новости

    Объявления