Поиск по сайту

Решение от 09.11.2018г. № 12. "О размерах платы за пользование жилым помещением (плата за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области с 01.01.2019 года".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

2-ое заседание Совета депутатов четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ


 

09.11.2018                                                                                         № 12

Экз.№__

р.п.Павловка

 

О размерах платы за пользование жилым помещением (плата за наём)

для нанимателей жилых помещений по договорам социального

найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области с 01.01.2019 года

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 №668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользованием жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», руководствуясь Уставом муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

1. Установить с 01 января 2019 года плату за пользование жилым помещением  (плата за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории  муниципального образования Павловское городское поселение  Павловского района Ульяновской области, согласно  приложению.

2. Решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение от 15.11.2017  № 164 «О размерах платы за пользование жилым помещением (плата за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области на 2018» признать утратившим силу.

3. Настоящее решение вступает в силу после  официального опубликования и действует с 01.01.2019.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение

Павловского района Ульяновской области                            А.И. Вальков

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

Павловское городское поселение

Павловского района Ульяновской области

от 09.11.2018 № 12

 

Размер платы за пользование жилым помещением (плата за наём)

для нанимателей жилых помещений по договорам социального

найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области с 01.01.2019 года

 

N п/п

Категории жилых (многоквартирных) домов в зависимости от степени благоустройства

Размеры платы за наем жилья, руб. за 1 кв. м общей площади помещения в месяц

 

 

Дома с панельными, кирпичными, монолитными стенами

Дома со стенами из прочих материалов

1

Дома, имеющие все виды благоустройства, без лифта и мусоропровода

4,68

4,55

2

Дома с частичными коммунальными удобствами

4,55

4,39

3

Дома без коммунальных удобств

4,39

4,24

Примечание.

Расчет размеров платы произведен на основании:

1. Параметров и коэффициентов, утвержденных постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 14.11.2017 №  463  «Об утверждении Положения о расчёте размеров платы за пользование жилым помещением (плата за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории  муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области».

2. Средней цены одного квадратного метра общей площади на вторичном рынке жилья в Ульяновской области, составляющей 42413,67 руб. по итогам 2018 года, по данным Федеральной службы государственной статистики.

    Новости

    Объявления