Поиск по сайту

Решение от 29.03.2019г. № 29. "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 25.12.2018 №16".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

4-ое заседание Совета депутатов четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

29.03.2019                                                                                                     29

                                                                                                                       Экз.№__

 

р.п. Павловка

 

О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов

муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области

в 2019 году

 

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А. «О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2019 году», Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

1. Информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А.  «О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2019 году» принять к сведению.

2. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.), начальнику отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» (Курмакаев Р.А.):

2.1. Продолжить работу по организации благоустройства территорий,  санитарной очистке, формированию архитектурного облика населённых  пунктов на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области.

2.2.   Привлекать к работе по благоустройству жителей, привлеченных к общественным оплачиваемым работам;

2.3.  Проводить работу с жителями населенных пунктов поселений по наведению и поддерживанию порядка на придомовых территориях;

2.4. Отражать работу по благоустройству в средствах массовой информации;

2.5. Проводить работу с  индивидуальными предпринимателями по разбивке цветников и созданию малых архитектурных форм;

2.6. Проводить субботники по обкосу улиц  от травы и уборке мусора.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности находящихся на территории муниципального образования Павловское городское  поселение  проводить мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение                

Павловского района Ульяновской области                                 А.И.Вальков

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов 

муниципального образования

Павловское городское поселение

от 29.03.2019    29

 

Информация

о мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2019 году

В рамках мероприятий по благоустройству и формированию архитектурного облика территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение планируется проводить в 2019 г. следующие работы:

Во-первых – это проведение общих мероприятий по благоустройству населенных пунктов.

- в апреле месяце начнется приведение в надлежащее состояние памятных сооружений, посвященных памяти погибшим в ВОВ, благоустройство прилегающих территорий;

- запланировано продолжение благоустройства «Народного парка» в р.п. Павловка, по программе «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области», установка малых архитектурных форм, благоустройство территории возле часовни и возле боевой техники;

- совместно с отделом архитектуры, предпринимателями на площади Советской необходимо будет провести благоустройство перед торговыми точками;

- запланирован ремонт «Пьяного моста», т.к. нектарные вандалы начали уже ломать кирпичную кладку;

- запланированы экологические акции по санитарной очистке территорий, прилегающих к пруду в с. Илюшкино, очистка территорий родников в с. Кадышевка,  р.п. Павловка;

- будет производится снос сухостойных аварийных деревьев, скашивание придорожной травы, посадка деревьев и цветов;

- силами дворников будет наведен порядок и поддержана чистота в первую очередь по центральным улицам и в парках р.п. Павловка.

- в рамках проекта «Народный парк» планируется всё-таки в с. Шалкино рассмотреть вопрос о закладке парка около дома культуры, и его благоустройство, установке детской игровой площадки, запланирован ремонт ограждения моста;

- с. Илюшкино завершение ремонта комплекса павшим воинам в ВОВ (ограждение), так же благоустройство прилегающей территории к клубу, к памятнику В.И. Ленина;

- с. Евлейка и с. Кадышевка также будут проведены мероприятия по благоустройству, начиная от въезда в села и по всему населенному пункту.

По дорогам: в т.г. на территории городского поселения запланировано отремонтировать 9 564 кв.м. дорожного полотна на общую    сумму 7 млн. 261 т. рублей. Основные работы это: тротуар по ул. Зеленая, запланировано велодорожка на ул. Песчаная, асфальт пер. Школьный и т.д.

По освещению: В настоящие время на территории Павловского ГП установлено около 420 светильников, из них в р.п. Павловка – 320 шт.-  из которых 86 шт. светильники старого образца ДРЛ-250 Вт.  на прямую без счетчиков.

Есть необходимость на 2019 год запланировать и провести р.п. Павловку модернизацию уличного освещения, заменить эти светильники на светодиодные светильники на 50 Вт и  60 Вт.  и по этому направлению ведется работа.

Второй задачей является - это организация взаимодействия между предприятиями, организациями, и предпринимателями при решении вопросов благоустройства населенных пунктов.

Всем руководителям подготовлены и будут   разосланы пакеты документов по вопросам благоустройства.

По   соглашению с вами, с депутатским корпусом, с общественными организациями, администрации    необходимо будет провести работу, чтобы руководители и предприниматели отнеслись с пониманием по обустройству прилегающих территорий.

Третей задачей является привлечение жителей к участию в решении проблем благоустройства населенных пунктов.

С 15 апреля по 1 июня т.г.  объявлен месячник по благоустройству на территории области в т. ч. и района, намечено 19, 26 апреля и 17, 24 мая провести областные субботники.

Через СМИ будут обращения жителям с просьбой участвовать на субботниках, и навести порядок вокруг своих хозяйств, при этом пожилым людям при необходимости окажем помощь силами дворников.

Совместно с другими отделами администрации будут организованны рейды и беседы с жителями по наведению порядка, к явно нежелающим навести порядок возле своих домов и прилегающих территорий организаций, будут рассмотрены вопрос о принятие мер воздействия.

Вопросы, которые необходимо решать:

1.      Проявления вандализма-  производится ремонт парков, установка дорожных знаков, с осени 2018 г. по март 2019г. в парке разбили 10 светильников, в «Детском парке» сломали ряд спортивных тренажеров, скамейки.

Рассматривается вопрос по установке видеонаблюдения в «Народном парке», «Детском парке» и у памятника Ленина.

2.      В р.п. Павловка и в селах ПГП с каждым годом увеличивается число брошенных домов, особенно по центральным улицам.

По мере возможности находили владельцев или родственников, но привести в порядок прилегающую территорию к дому никто не хочет.

3.      По уличному освещению были вопросы по обслуживанию сел ПГП, заключен договор с Павловским РЭС (Юртайкин С.П.) по обслуживанию уличного освещения, в том числе и сел городского поселения, и увеличение в некоторых сел количества светильников по лимиту.

    Новости

    Объявления