Поиск по сайту

Решение от 16.08.2018г. № 485. "Об утверждении отчета «О результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Павловский» за 1 полугодие 2018 года и задачах на второе полугодие 2018 года".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

52-ое  заседание Совета  депутатов  пятого  созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

16.08.2018                                                                                        485

                                                                                                                                            Экз.__

р.п. Павловка

 

Об утверждении отчета «О результатах

оперативно-служебной деятельности 

межмуниципального отдела МВД России

«Павловский»  за  1 полугодие 2018 года

и задачах на второе полугодие 2018 года

 

Заслушав информацию  начальника межмуниципального отдела МВД России «Павловский» «О  результатах оперативно-служебной деятельности  межмуниципального отдела МВД России «Павловский» за 1 полугодие 2018 года и задачах на второе полугодие 2018 года» Тюрева А.П., Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Утвердить отчет «О результатах оперативно-служебной деятельности

межмуниципального отдела МВД России «Павловский»  за 1 полугодие 2018 года и задачах на второе полугодие 2018 года».

2.Рекомендовать  межмуниципальному отделу  МВД России «Павловский»  разместить отчет  об оперативно-служебной деятельности  межмуниципального отдела МВД России «Павловский» за 1 полугодие 2018 года и задачах на второе полугодие 2018 года» на сайте межмуниципального отдела  МВД России «Павловский»  и довести до сотрудников полиции.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за  исполнением  настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                    Ш.А.Абуталипов

                                                                                  

 

УТВЕРЖДЕН

решением Совета депутатов
 муниципального образования
«Павловский район»

от  16.08.2018    485

 

ОТЧЕТ

начальника МО МВД России «Павловский» на совете депутатов муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области  16  августа 2018 года по вопросу « О результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Павловский» за   6 месяцев 2018 года и задачах  на второе полугодие  2018 года».

 

Личным составом  МО МВД России «Павловский» совместно с другими правоохранительными органами   и органами местного самоуправления на местах, осуществлялся комплекс мероприятий направленных на  оздоровление оперативной   обстановки  в районе, укрепление правопорядка и расследования преступлений.

За  6 месяцев 2018 года  основные усилия Отдела были сосредоточены на выполнении задач, поставленных в Послании Президента Федеральному Собранию Российской Федерации от 01 марта 2018 года, Директивы МВД России от 23 октября 2017 года № 1дсп и решения коллегии УМВД России по Ульяновской области от 24 января 2018 года №1ку.

Истекший период, для сотрудников межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел Российской Федерации «Павловский» был напряженный, но и результативный  по ряду направлений. Были проблемы и трудности, но личный состав отдела справился с поставленной задачей и добился определенных положительных результатов.

Совместно с органами местного самоуправления и исполнительной власти реализован комплекс профилактических и упреждающих мер, направленных на не допущение нарушений правопорядка во время проведения на территории обслуживания более  24 общественно-политических, массовых и религиозных мероприятий.

Итоги работы за  первое полугодие 2018  года показывают, что в условиях реформирования и оптимизации МВД РФ сотрудникам МО МВД России «Павловский», а так же с учетом нахождения личного состава в командировках в Северо-Кавказском регионе, в р.Мордовия  удалось  удержать имеющиеся оперативные позиции. Криминогенная обстановка на территории муниципального образования «Павловский район», не смотря на ряд как внешних, так и внутренних факторов ее определяющих, остается достаточно стабильной. На территории района не допущено чрезвычайных происшествий.

Состояние оперативной обстановки и результаты работы по борьбе с преступностью регулярно доводятся до населения района через средства массовой информации.

В районе не допущено террористических актов, преступного вмешательства в работу наиболее важных объектов жизнедеятельности. Принимаемые меры позволили противодействовать национальному и религиозному экстремизму.

В рамках развития и укрепления партнерских отношений с обществом, совершенствования форм и методов информационного сопровождения деятельности  за  6 месяцев  2018 год проведено 5 сходов граждан, руководством отдела проведено 2 «прямых линий».

За отчетный период сотрудниками МО МВД России «Павловский» было рассмотрено 1057 заявлений, сообщений и иной информации, по которым возбуждено  73  уголовных дела, пресечено более 240 административных правонарушений.

Продолжается активное взаимодействие органов внутренних дел с общественностью и средствами массовой информации. За отчетный период в районных СМИ опубликовано более 80 публикаций, отправлено 40 материалов на  официальный сайт МВД. Благодаря возможностям масс-медиа для профилактики правонарушений  проводилась акция «Осторожно, мошенники!». Опубликованы статьи  «Социальные мошенники», «Мошенничество через банковские карты», «Покупки либо продажи через интернет-сайты» направленные на предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей и пенсионеров, доводятся алгоритмы действий по антитеррористической защищенности граждан, так же доводятся основные проблемные направления деятельности МО МВД России «Павловский», население информируется об изменениях  в  нормативно-правовых актах регламентирующих деятельность МВД РФ в целом, принятыми мерами на обслуживаемой территории за отчетный период не допущено роста регистрации таких преступлений,  как мошенничество.

Реализованы организационные и практические меры, направленные на сокращение времени ожидания заявителей в очереди для получения государственных услуг, которое в настоящее время составляет не более 15 минут и не превышает временных интервалов, предписанных Административными регламентами МВД России.

Проведен мониторинг удовлетворенности заявителей качеством государственных услуг, уровень удовлетворенности 100%.

За отчетный период общий массив общественно-опасных деяний на территории Павловского района уменьшился на 15,8 % (с 57 до 48),  тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось  на  100  % (с 4 до 8).

Уменьшилось  причинение тяжкого вреда здоровью на 100 % (1 до 0). Не допущено разбойных нападений.

Принятыми мерами удалось не допустить роста  подростковой преступности  (с 2 до 2), на территории района не допущен рост уличной преступности    - 13,3 % (13  уличных преступлений, АППГ-15), рецидивной преступности и преступлений совершенных лицами в состоянии алкогольной продукции.

Однако, снизилось число выявленных преступлений превентивной направленности на 21,4 % (с 14 до 11).

На обслуживаемой территории не допущено несанкционированных протестных   и экстремистских акций. Стабильной остается миграционная обстановка. Между представителями различных национальностей не зафиксировано конфликтных ситуаций, фактов проявления ксенофобии.

Остаток неразысканных преступников нулевой.

Однако, на территории района допущен рост (с 0 до 1) умышленных убийств,  преступлений совершенных  в группе на 200 % (с 1 до 3).

В целях снижения уровня рецидивной преступности среди лиц состоящих на профилактическом учете в ОВД была проведена операция «Спецконтингент». Еженедельно  осуществляются мероприятия в рамках «Единого дня профилактики», за отчетный период составлено более 325 протоколов, за пьянство 88 протоколов, посещены по месту жительства, работы, учебы более 80 контролируемых лиц, с ними проведены воспитательно - профилактические беседы.

Необходимо повысить  эффективность проводимых мероприятий по пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. За отчетный период составлено 4  административных протокола за нарушение правил продажи спиртных напитков, изъято 173 литров алкогольной фальсифицированной продукции.

За отчетный период  выявлено  2 преступления сфере незаконного оборота наркотических средств (АППГ- 2).

Количество зафиксированных преступных посягательств, связанных с незаконным оборотом оружия увеличилось   (с 1 до 2).

Не в полной мере велась работа по контролю за расходованием бюджетных денежных средств, особенно  выделяемых на приоритетные национальные проекты, а так же в сфере ЖКХ. Слабо велась работа по выявлению коррупционных видов преступлений, не выявлено ни одного преступления в крупном и особо крупном размере.

Осуществлен ряд организационных и практических мероприятий по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Совместно с представителями заинтересованных учреждений и ведомств системы профилактики проведено  108 рейдов по выявлению и изъятию с улиц, и иных общественных мест безнадзорных несовершеннолетних с целью их дальнейшего определения в учреждения системы профилактики;  по выявлению родителей, отрицательно влияющих на детей, проверке неблагополучных семей с целью принятия мер и изъятия из них несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. В ОВД было доставлено 6 несовершеннолетних.   Выявлено и поставлено на профилактический  учет  5 несовершеннолетних правонарушителей и 9 родителей, отрицательно влияющих на детей. Одним из приоритетных направлений органов внутренних дел является  профилактика алкоголизма и наркомании, в том числе среди подростков. С учащимися и их родителями проведено  83  тематических бесед и лекций, направленных на формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Реализованы мероприятия, направленные на повышение эффективности охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Внесены изменения и корректировки в дислокацию нарядов, задействованных в охране общественного порядка, по месту, времени и режиму работы.

Требует особого внимания состояние дорожно-транспортной дисциплины. За  6 месяцев  2018 год  на обслуживаемой МО МВД России «Павловский»  зарегистрировано 2 ДТП (АППГ – 2), в результате которых  5 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших в ДТП – 1 (АППГ - 1).

На 4,7 % увеличились  показатели по нарушениям ПДД (с 1481 до 1553),  на  3,2 % уменьшилось число  нарушений допущенных водителями в состоянии алкогольного опьянения (с 32 до 31).

На территории района  проведена операция «Должник» направленная на пополнение доходной части консолидированного бюджета, повышение эффективности работы по исполнению постановлений должностных лиц МО МВД о назначении наказания в виде административного штрафа.  Взыскаемость составила 69,5 %, по линии ГИБДД  - 87,9 %.

В сегодняшних условиях Межмуниципальный отдел ставит перед собой следующие приоритетные направления, которые возможно осуществить только совместными усилиями:

1.  Повысить эффективность борьбы с коррупцией, обеспечение сохранности бюджетных средств, выделяемых на приоритетные национальные проекты;

2. Борьба с незаконным производством, распространением и употреблением спиртосодержащей продукции. В сегодняшних условиях алкоголизация населения является основной причиной роста преступлений, в том числе против личности (убийств, ТВЗ) совершенных на бытовой почве;

3. Противодействие наркоагрессии, и связанные в связи с этим вопросы занятости населения, особенно несовершеннолетних;

4. Обеспечение безопасности дорожного движения, в первую очередь касающейся надлежащего состояния дорожного полотна, уличного освещения, установления систем видеонаблюдения.

5. Продолжить положительную практику проведения профилактической работы на улицах района, путем осуществления совместных с добровольными дружинами района оперативно-профилактических мероприятий;

6. Активизировать совместную работу по проведению мероприятий направленных по благоустройству улиц, дворов и придомовых территорий района, а также ряда других вопросов, с которыми наиболее часто граждане обращаются в органы исполнительной власти.

Правильно оценив и реализовав которые совместно со всеми правоохранительными органами, органами профилактики, органами местного самоуправления удастся обеспечить надлежащий общественный порядок на улицах района и обеспечить общественную безопасность в целом.

    Новости

    Объявления