Поиск по сайту

Решение от 05.04.2018г. № 456. "О ситуации с паводком и профилактических мероприятиях в муниципальном образовании «Павловский район» в 2018 году".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

48-ое  заседание Совета  депутатов  пятого  созыва

 

РЕШЕНИЕ

05.04.2018                                                                                               456

                                                                                                                                      Экз.__

р.п. Павловка

 

О  ситуации с паводком и профилактических

мероприятиях в муниципальном

образовании «Павловский район» в 2018 году

 

Заслушав и обсудив информацию первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Чернышева С.Н. «О ситуации с паводком и профилактических мероприятиях в муниципальном образовании «Павловский район» в 2018 году», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1.  Информацию информацию первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Чернышева С.Н. «О ситуации с паводком и профилактических мероприятиях в муниципальном образовании «Павловский район»   в 2018 году» принять к сведению.

2.  Рекомендовать Главе  администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.),  Главам администраций сельских поселений Павловского района Ульяновской области, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности продолжить работу по выполнению противопаводковых мероприятий.

3. Настоящее решение вступает в силу  с момента подписания.

4.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить     комиссию  по аграрным вопросам, природопользованию и охране окружающей среды Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Умяров Т.М.)

 Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                             Ш.А. Абуталипов

 

 

 

Информация

о    ситуации с паводком и профилактических мероприятиях в муниципальном образовании «Павловский район» в 2018 году

 

Администрация муниципального образования «Павловский район» сообщает, что на основе многолетних наблюдений зон подтопления и затопления на территории муниципального образования «Павловский район» в период весеннего половодья не прогнозируется.

Постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 27.02.2017 № 62 «О проведении мероприятий на период весеннего половодья и паводка в муниципальном образовании «Павловский район» на 2018 год» утвержден комплексный план мероприятий по уменьшению риска возникновения ЧС в период весеннего половодья и паводка в 2018 году.

Проведено заседание КЧС протокол  № 3  «О готовности сил и средств муниципального и объектовых уровней районного звена областной подсистемы РСЧС к пропуску паводковых вод и постановка задач по проведению противопаводковых мероприятий».

Случаи возможного возникновения ЧС, связанных с затоплением многоквартирных домов не прогнозируются. Составлен и утвержден график дежурств ответственных лиц на период весеннего половодья.

Но в случае аварии или прорыва, разрушения плотины ГТС на реке Елань- Кадада, в зону частичного подтопления попадает один населенный пункт с. Баклуши Павловского района 24 домов с населением до 42 человека (ул. Краснопольского - 11 домов, 12 чел., ул. Маза - 4 дома, 12 чел.,  ул. Базарная - 4 домов, 6 чел., ул. Нагорная - 15 домов, 12 чел.) общая площадь подтопления – 3000 м2. На территории муниципального образования «Павловский район» имеется один пруд с ГТС: Озёрский пруд на реке Елань-Кадада. В удовлетварительном состоянии. Капитальный ремонт проведен в 2011 году и частичный в 2014 году.

С 2003 года пруд включен в Российский Регистр гидротехнических сооружений. На ГТС имеется страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте  серия 111 № 0101822272 от 21 декабря 2017 года.

Уровень воды на данном объекте находится на минимальной отметке. Мероприятия по подготовке к пропуску весеннего половодья 2018 г. находятся под контролем органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район».  Ледяное покрытие составляет 20-25 см, на половину открыты задвижки сброса воды, подъездные пути расчищены.

В целях организации безаварийного пропуска паводковых вод на территории муниципального образования «Павловский район» в период весеннего паводка 2018 года, предупреждения ЧС, защиты населения, жилья и других объектов будут проведены ряд мероприятий согласно комплексного плана мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и паводка на территории муниципального образования «Павловский район» в 2018 году.

На выполнение противопаводковых мероприятий будет привлечено 60 чел личного состава, техника: грузовые автомобили- 4 ед, самосвалы - 4 ед, автобусы -2 ед, бульдозеры - 8 ед, автомобильные краны -2 ед, экскаваторы -4 ед.

Отдельной строкой в бюджете МО «Павловский район» на противопаводковые мероприятия финансовые средства не заложены. На защиту населения и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в бюджете МО «Павловский район» на 2018 год заложено 50 тыс. рублей. Резервный фонд составляет 50 тыс. рублей.

    Новости

    Объявления