Поиск по сайту

Решение от 28.04.2014г. № 57. "Об утверждении порядка передачи и выкупа подарка, полученного лицами, замещающими должность Главы муниципального образования «Павловский район», Главы администрации муниципального образования «Павловский район», а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район», в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

7-е заседание Совета  депутатов  пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

28.04.2014                                                                                              № 57

Экз.№___

р.п. Павловка

 

Об утверждении порядка передачи и выкупа подарка,

полученного лицами, замещающими должность Главы

муниципального образования «Павловский район», Главы

администрации муниципального образования «Павловский район»,

а также лицами, замещающими должности муниципальной службы

в органах местного самоуправления муниципального образования

«Павловский район», в связи с протокольными мероприятиями,

служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 

В соответствии со статьей 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Порядок передачи и выкупа подарка, полученного лицами, замещающими должность Главы муниципального образования «Павловский район», Главы администрации муниципального образования «Павловский район», а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район», в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, согласно приложению.

2. Возложить на комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Павловский район» и урегулированию конфликта интересов обязанности по рассмотрению заявлений о выкупе и передаче подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (по согласованию).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                  Ш.А.Абуталипов

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от ___________ № ____

 

ПОРЯДОК

передачи и выкупа подарка, полученного лицами,

замещающими должность Главы муниципального образования «Павловский район», Главы администрации муниципального образования «Павловский район», а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район», в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками

и другими официальными мероприятиями

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и устанавливает порядок передачи (приема, оценки, учета на балансе основных средств, временного хранения и дальнейшего использования) в муниципальную собственность и выкупа подарков, полученных лицами, замещающими должность Главы муниципального образования «Павловский район», Главы администрации муниципального образования «Павловский район», а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» (далее - лица), в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - подарок).

2. Подарок стоимостью свыше 3 (трех) тысяч рублей согласно части второй статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации признается муниципальной собственностью и подлежит передаче материально ответственному лицу, ответственному за хозяйственную деятельность администрации муниципального образования «Павловский район» (по согласованию) (далее - материально ответственное лицо).

3. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, получившие подарок стоимостью свыше 3 (трех) тысяч рублей, обращаются с заявлением (приложение № 1 к Порядку) в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Павловский район» и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) о передаче подарка в течение 3-х рабочих дней с момента получения подарка и (или) возвращения из служебной командировки, во время которой был получен указанный подарок.

В заявлении указываются реквизиты дарителя, наименование подарка, вид подарка и прилагаются документы (если таковые имеются), подтверждающие стоимость подарка.

В случае, если лицо, получившее подарок стоимостью свыше 3 (трех) тысяч рублей, имеет намерение выкупить его согласно пункту 8 настоящего Порядка после оформления в муниципальную собственность, это должно быть отражено в заявлении.

4. Подарки, полученные лицами, указанными в пункте 1 настоящего Порядка, передаются на временное хранение материально ответственному лицу на основании акта приема-передачи подарков, полученных лицами, замещающими должность Главы муниципального образования «Павловский район», Главы администрации муниципального образования «Павловский район», а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район», в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - акт приема-передачи) (приложение № 2 к Порядку), который составляется в трех экземплярах: один экземпляр для лица, сдавшего подарок, второй - для отдела бухгалтерского отчета и отчетности администрации муниципального образования «Павловский район», третий - для материально ответственного лица.

Акт приема-передачи направляется в отдел бухгалтерского отчета и отчетности администрации муниципального образования «Павловский район» в течение 3-х дней.

Акты приема-передачи регистрируются в Журнале учета актов приема-передачи подарков, полученных лицами, замещающими должность Главы муниципального образования «Павловский район», Главы администрации муниципального образования «Павловский район», а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район», в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - Журнал учета) (приложение № 3 к Порядку), по мере поступления.

Журнал учета должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью администрации муниципального образования «Павловский район». Журнал учета хранится у материально ответственного лица.

5. В случае отсутствия документов, подтверждающих стоимость подарка, его стоимость определяется комиссией по среднерыночной цене аналогичного подарка. Если подарок имеет историческую либо культурную ценность или оценка подарка затруднена вследствие его уникальности, члены комиссии имеют право привлекать для его оценки экспертов из числа высококвалифицированных специалистов соответствующего профиля.

6. В случае, если стоимость подарка, определенная комиссией или привлеченными экспертами, не превышает 3 (трех) тысяч рублей, подарок подлежит возврату лицу, передавшему подарок, без выкупа.

Возврат подарка, стоимость которого не превышает 3 (трех) тысяч рублей, производится в течение 5 рабочих дней со дня его оценки по акту возврата подарков, полученных лицами, замещающими должность Главы муниципального образования «Павловский район», Главы администрации муниципального образования «Павловский район», а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район», в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - акт возврата) (приложение № 4 к Порядку), который составляется материально ответственным лицом.

Акты возврата хранятся у материально ответственного лица.

7. Принятый материально ответственным лицом подарок учитывается на балансе основных средств администрации муниципального образования «Павловский район» в установленном законодательством порядке и поступает на хранение материально ответственному лицу.

8. Лицо, сдавшее подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием, стоимость которого составляет более 3 (трех) тысяч рублей, может его выкупить в месячный срок после передачи подарка в муниципальную собственность.

9. За неисполнение условий настоящего Порядка лица, указанные в п. 1 Порядка, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку

 

В комиссию по соблюдению требований

к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Павловский  район» и урегулированию конфликта интересов

 

от _________________________________

(Ф.И.О.)

___________________________________,

___________________________________

___________________________________

(замещаемая должность)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В  соответствии  с  частью  второй  статьи  575  Гражданского  кодекса

Российской  Федерации  и  статьей  14  Федерального закона от 02.03.2007 №

25-ФЗ  «О  муниципальной  службе  в  Российской  Федерации»  прошу принять

полученные мною от_________________________________________________

____________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________

(название юридических лиц или фамилии, имена, отчества физических лиц)

в связи с ____________________________________________________________ ____________________________________________________________________

(наименование протокольного мероприятия, служебной командировки,

____________________________________________________________________

другого официального мероприятия)

следующие подарки:

 

п/п

Наименование

подарка

Характеристика

подарка, его

описание

Кол-во

предметов

Стоимость в рублях *

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:                                 

 

 

 

* заполняется при наличии документов, подтверждающих стоимость подарка.

 

«___» ______________ 20 ___ г.                         _______________________

                                                                                                (подпись)

Приложение № 2

к Порядку

 

АКТ

приема-передачи подарков, полученных лицами, замещающими

должность Главы муниципального образования «Павловский район»,

Главы администрации муниципального образования «Павловский район», а

также лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район», в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 

от «___» ________ 20____ г.                                                                   № ________

 

____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________________________________________

(замещаемая должность)

в  соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным

законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом  от  02.03.2007  № 25-ФЗ  «О  муниципальной  службе  в  Российской Федерации» передает, а материально ответственное лицо

____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________________________________________

(наименование должности)

принимает подарок, полученный в связи с:________________________________

____________________________________________________________________

(указать мероприятие и дату)

Описание подарка:________________________________________________

Наименование:_____________________________________________________

Вид подарка: ____________________________________________________________________

 (бытовая техника, предметы искусства и т.д.)

Оценочная стоимость: ________________________________________________

 

Историческая (культурная) ценность: ____________________________________

____________________________________________________________________

 

Сдал                                                                Принял

 

____________ (________________)         ____________ (________________)

      (подпись)                       (Ф.И.О.)                                   (подпись)                    (Ф.И.О.)

 

«___» __________ 20 ___ г.                     «___» _______________ 20 ___ г.

Приложение № 3

к Порядку

 

ЖУРНАЛ

учета актов приема-передачи подарков, полученных

лицами, замещающими должность Главы муниципального образования «Павловский район»,

Главы администрации муниципального образования «Павловский район», а также лицами,

замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления

муниципального образования «Павловский район», в связи с протокольными мероприятиями,

служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 

 

п/п

Дата

Наименование

подарка

Вид

подарка

Ф.И.О.

сдавшего

подарок

Подпись

сдавшего

подарок

Ф.И.О.

принявшего

подарок

Подпись

принявшего

подарок

Отметка о

возврате

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 4

к Порядку

 

АКТ

возврата подарков, полученных лицами, замещающими

должность Главы муниципального образования «Павловский район»,

Главы администрации муниципального образования «Павловский район»,

а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления  муниципального образования «Павловский район»,

в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 

«____» ____________ 20 ___ г.                                                                     № ______

 

Материально ответственное лицо ________________________________________

                                                                    (фамилия, имя, отчество)

_____________________________________________________________________

(замещаемая должность)

в   соответствии   с   Гражданским   кодексом   Российской   Федерации   и Федеральным  законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также на основе протокола заседания комиссии по соблюдению требований к служебному  поведению  муниципальных  служащих  и урегулированию конфликта интересов администрации муниципального образования «Павловский район», от «___» __________ 20____ г.,

 

возвращает лицу, замещающему должность _______________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, наименование замещаемой должности)

 

подарок,  полученный  в  связи  с  протокольными мероприятиями, служебными

командировками  и  другими официальными мероприятиями и переданный по акту приема-передачи от «___» __________ 20___ г. № ___________.

 

Выдал:                                                               Принял:

 

_____________ (_________________)       _____________ (_________________)

       (подпись)                 (фамилия, инициалы)                        (подпись)                  (фамилия, инициалы)

 

«___» ________________ 20_____ г.       «___» _______________ 20______ г.

    Новости

    Объявления