Поиск по сайту

Решение от 21.10.2014г. № 89. "О работе автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

11-ое заседание Совета депутатов пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

21.10.2014                                                                                                 89

Экз. ____

р.п. Павловка

 

О  работе автономной некоммерческой организации

«Центр развития предпринимательства

 Павловского района Ульяновской области»

     

Заслушав и обсудив информацию директора автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства  Павловского района Ульяновской области» Чекаева В.Н. «О  работе Центра развития предпринимательства  Павловского района Ульяновской области», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию директора автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства  Павловского района Ульяновской области» Чекаева В.Н. «О  работе Центра развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» принять к сведению.

2. Признать работу автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства  Павловского района Ульяновской области» - удовлетворительной.

3. Рекомендовать директору автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства  Павловского района Ульяновской области» Чекаеву В.Н.:

3.1. Отражать работу автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства  Павловского района Ульяновской области»  в средствах массовой информации.

3.2. Проводить информационно-разъяснительную работу среди населения муниципального образования «Павловский район» по вопросам развития малого и среднего бизнеса, по формированию положительного имиджа субъектов предпринимательской деятельности.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его   официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по социальной и молодежной политике и по вопросам развития местного самоуправления Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Лаптева И.А.).

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                            Ш.А. Абуталипов

 

Информация

«О  работе Центра развития предпринимательства

Павловского района Ульяновской области»

 

Автономная некоммерческая организация «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» была создана 2 июля 2010 года. Учредительное собрание назначало директором АНО Чекаева Валерия Николаевича. Активную деятельность организация начала с 1 сентября 2010 года. За четыре года работы нашими специалистами были предоставлены консультационные и информационные услуги индивидуальным предпринимателям и организациям р.п. Павловки и Павловского района, осуществлялись мониторинги различных направлений предпринимательской деятельности, проводились обучающие мероприятия.

В нашем районе большая часть населения занята в сельском хозяйстве, поэтому большинство вопросов касается именно этой отрасли. Была оказана помощь в  консультациях и составлении бизнес-планов. Людей интересовали вопросы о реализации продукции, о возможных объемах затрат, об эффективности производства, минимальных рисках и конечно же о доходах которые можно получить занимаясь в этой сфере экономической деятельности.

Торговля  - еще один большой спектр, где занято население нашего района. Индивидуальные предприниматели и организации задавали вопросы на тему бухгалтерского учета и налоги. Это одна из острых тем. Процентные ставки год из года меняются, и руководители не успевают на них реагировать, и тут на помощь приходим им мы  - специалисты Автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области». Были вопросы и про трудовые отношения с персоналом. Мы помогали составлять трудовые договора с работниками, оформляли больничные листы и многое другое.

Индивидуальные предприниматели и организации, оказывающие услуги нашему населению также затронули вопрос бухгалтерского учета и налогов. Мы помогали им в составление  различных запросов, заявлений, писем в налоговую инспекцию, пенсионный фонд.

Строительство, промышленность, общественное питание, транспорт и связь менее развитые отрасли в р.п. Павловки и в Павловском районе. Но благодаря государственной поддержке и активности людей эти структуры из года в год растут.

Всего нашей организацией с начала деятельности дано 4570 ответов письменных и устных, в том числе за 2014 год – 563. Было заключено договоров на оказание услуг по сопровождению субъекта МСП за 2013 год в количестве 34, за 2014 год – 22.

В дальнейшем мы не бросаем новых предпринимателей, а помогаем  в составлении отчетности и стараемся координировать их деятельность во взаимоотношениях с пенсионным фондом и налоговой службой в соблюдении ими установленного законодательства.

С помощью центра получили гранты на открытие собственного дела 17 предпринимателей и 8 малых предприятия на общую сумму 6 мл. 750 тыс. руб. Кроме того, оказана помощь в получении возмещении процентной ставки по полученным кредитам трем предприятиям и в получении лизинг-гранта  - 2 предприятиям, оказана помощь в получении льготных кредитов 11 субъектам малого бизнеса на сумму 9,7 млн.рублей.

Центр имеет помещение выделенное администрацией МО «Павловский район». Закуплена мебель, вставлены два окна,куплены два компьютера.

 

Совместно с администрацией с 2010 года осуществлялся поиск инвестиционных площадок и оказывалось содействие в осуществлении  инвестиционных проектов предпринимателям. Всего отработано около 40 площадок.

 

Директор АНО                                                                     В.Н. Чекаев

 

    Новости

    Объявления