Поиск по сайту

Решение от 25.02.2015г. № 134. "О состоянии дорог в муниципальном образовании «Павловский район», о перспективах их ремонта в 2015 году и деятельности в сфере дорожного хозяйства МО «Павловский район»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

15-ое заседание Совета депутатов пятого созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

 

25.02.2015                                                                                          134
                   
                                                                                                                            Экз. ____

р.п.Павловка

 

 

О состоянии дорог в  муниципальном образовании

 «Павловский район», о перспективах их  ремонта в 2015 году

 и деятельности в сфере дорожного хозяйства МО «Павловский район»

 

Заслушав информацию заместителя Главы администрации – начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» «О состоянии дорог в  муниципальном образовании «Павловский район», перспективах их  ремонта в 2015 году  и деятельности в сфере дорожного хозяйства МО «Павловский район» Казакова А.П., Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию заместителя Главы администрации – начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» «О состоянии дорог в  муниципальном образовании «Павловский район» и перспективах их  ремонта в 2015 году  и деятельности в сфере дорожного хозяйства МО «Павловский район» Казакова А.П.– принять к сведению.

2.  Рекомендовать  Главам администраций сельских поселений Павловского района Ульяновской области:

2.1. Усилить контроль  за состоянием автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселений и своевременно проводить ремонт;

2.2. В приоритетном порядке уделять внимание школьным маршрутам в целях  безопасной и своевременной доставки учащихся в образовательные организации;

2.3.  Своевременно формировать и подавать конкурсную документацию по проведению ремонта автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, по содержанию дорог в зимнее время;

3. Рекомендовать общественному Совету по контролю за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории   муниципального образования «Павловский район» (Струнков В.М.)     проводить мониторинг качества выполнения  работ по ремонту автомобильных дорог местного значения на территории   муниципального образования «Павловский район» и    по содержанию дорог в зимнее время.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по ЖКХ, транспорту, дорожному хозяйству и обеспечению условий жизнедеятельности населения  Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»  (Башаров В.А.).

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                               Ш.А. Абуталипов 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от _________№_______

 

 

Информация

«О состоянии дорог в  муниципальном образовании «Павловский район» и перспективах их  ремонта в 2015 году  и деятельности в сфере дорожного хозяйства МО «Павловский район»

 

Автомобильные дороги местного назначения общего пользования на территории Павловского района составляют 167,3   км , из них: с твердым покрытием – 49 км ,щебеночным покрытием – 31,12 км, грунтовым покрытием   - 87,18 км. Треть дорог требует текущего или капитального ремонта .

В 2014 году подрядными организациями ООО «ТАН» и ООО «Павловкастройремонт» отремонтировано 15898 м2 или  4630 м автомобильных  дорог и тротуаров, из  них: с асфальтированным покрытием  - 6064 м2 и щебеночным покрытием – 9834 м2 . Общая стоимость ремонта  дорожного полотна составила 4499,6 млн. рублей.  Ремонт автомобильных дорог местного значения общего пользования в 2014 году производился за счет акцизов на ГСМ .

В  2015 году по плану на ремонт автомобильных дорог местного значения общего пользования в местный бюджет должно поступить акцизов на сумму 3861,6 тыс.рублей , в том числе:

- Павловскому городскому поселению – 1756,5 тыс. рублей

- Баклушинское сельское поселение – 262,0 тыс. рублей

- Пичеурское сельское поселение – 591,8 тыс. рублей

- Холстовское сельское поселение – 521,3 тыс. рублей

- Шаховское сельское поселение – 483,7 тыс. рублей

- Шмалакское сельское поселение – 189,2 тыс. рублей.

Всего планируется отремонтировать 12155 м2 дорожного полотна, в том числе :

Павловское городское поселение – 2880 м2, Баклушинское сельское поселение – 1380 м2, Пичеурское сельское поселение – 3120 м2, Холстовское сельское поселение –  1230 м2, Шаховское сельское поселение – 2550 м2 и Шмалакское сельское поселение – 995 м2.

Деятельность в сфере дорожного хозяйства заключается в содержании в рабочем состоянии автомобильных дорог местного значения общего пользования  в зимнее время – очистке от снега и льда и посыпке песчано-соляной смесью .

Очистка дорожного полотна от снега и льда в населенных пунктах Павловского района   на основе договорных обязательств осуществляется 9 организациями и индивидуальными предпринимателями, из них: в Павловском городском поселении – МУ «Услуги» , ООО «МастерКом», ООО «Калита» и ООО «Клин» , общая сумма договоров на содержание составляет 721,5 тыс. рублей ; в Баклушинском сельском поселении – ООО «Муратовское» - 30 тыс. рублей ; в Пичеурском сельском поселении – МУ «Услуги» - 47 тыс. рублей , ИП Осипов и  ИП Остин- на бездоговорной основе ; в Холстовком сельском поселении – МУ «Услуги» - 99 тыс. рублей и ИП Устимов – на бездоговорной основе ;в Шаховском сельском поселении- МУ «Услуги» и ООО «Павловкастройремонт» - 80 тыс. рублей ; в Шмалакском сельском поселении – ООО «Павловкастройремонт» - 60 тыс. рублей. Общая сумма затрат на содержание автомобильных дорог местного значения общего пользования в зимний период составляет – 1037,5 тыс. рублей .

    Новости

    Объявления