Поиск по сайту

Решение от 20.08.2015г. № 187. "О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Павловский район» и подготовке к разработке бюджета муниципального образования «Павловский район» на 2016 год.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

20-ое заседание Совета депутатов пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

20.08.2015                                                                                              187

                                                                                                                                      Экз. ____

р.п. Павловка

 

О бюджетном процессе в муниципальном образовании

«Павловский район» и подготовке к разработке

бюджета  муниципального образования

«Павловский район» на 2016 год

 

Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1.Информацию начальника управления финансов администрации муниципального образования «Павловский район» Штейнке А.К. «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Павловский район» и подготовке к разработке бюджета  муниципального образования «Павловский район» на 2016 год» принять к сведению.

2. Поручить администрации муниципального образования «Павловский район»  (Тузов А.А.) продолжить подготовку бюджета  муниципального образования «Павловский район» на 2016 год  в соответствии с разработанным Графиком, координирующим работу всех участников бюджетного процесса в муниципальном образовании «Павловский район»,   бюджетным законодательством Российской Федерации».

3. Настоящее решение вступает в силу с  момента  его подписания.

4. Контроль за исполнение настоящего решения возложить комиссию по бюджету  и экономической политике Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Киселев М.В.).

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                            Ш.А. Абуталипов

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов  муниципального образования «Павловский район»

от ________________  № ___

 

 

 

Информация

О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Павловский район» и подготовке к разработке бюджета  муниципального образования «Павловский район» на 2016 год

 

На основании статьи 169 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в  соответствии со статьей 54 Устава муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области и в целях координации деятельности участников бюджетного процесса  при   составлении   проекта      бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на  2016  год  администрацией муниципального образования «Павловский район»    принято постановление  от  30.06. 2015 № 477 «О мероприятиях по составлению проекта бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2016  год»,   которым определен порядок и сроки осуществления мероприятий по составлению проекта бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2016 год,  утвержден  состав рабочей  группы по подготовке проекта  бюджета муниципального образования «Павловский район» на 2016 год, разработан график, координирующий работу всех участников бюджетного процесса. Руководителем  рабочей группы - по подготовке проекта консолидированного бюджета  муниципального образования «Павловский район» на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов  назначен первый заместитель Главы администрации - начальник управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район  Струнков В.М.

По состоянию на 15.08.2015 сформирована и рассмотрена в Министерстве финансов Ульяновской области  доходная часть (в части собственных доходов) консолидированного бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2016 год.

Отделом экономического развития  администрации муниципального образования «Павловский район» в настоящее время принимаются от ГРБС  предложения по формированию проекта сводного перечня приоритетных направлений софинансирования расходных обязательств, муниципальные целевые программы, подлежащие финансированию в 2016 году и в плановом периоде 2017 и 2018 годов, с пояснительной запиской, включающей технико- экономическое обоснование, эффективность, объемы финансирования, предложения об изменении, о приостановлении действия или о признании утратившими силу нормативных правовых актов, в соответствии с которыми реализуются муниципальные целевые программы.

В срок до 24 августа  2015 года будет сформирован  прогнозный  проект перечня  федеральных и областных целевых программ инвестиционного характера на 2016-2018  годы, реализуемых на территории Павловского района и требующих долевого финансирования ,  с разбивкой по объектам и объёмам финансирования.

Управлением топливно- энергетических ресурсов, жилищно- коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» в срок до 24 августа  2015 года должны быть разработаны и представлены на утверждение в Рабочую группу лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов для бюджетных учреждений, финансируе­мых из бюджета муниципального образования «Павловский район» .

Управлению финансов администрации муниципального образования «Павловский район» в срок до 10 октября 2015 года необходимо :

а) представить в Рабочую группу   основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области  на 2016 год;

б) обеспечить согласование с главами  сельских поселений  муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области  исходных показателей и параметров, используемых для определения финансовой помощи из бюджета  муниципального образования «Павловский район» бюджетам сельских поселений муниципального образования «Павловский район» в 2016 году;

в) в срок до 15 октября  2015 года представить на рассмотрение в Рабочую группу  проект бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области по доходам и расходам на 2016 год;

г) в срок до 25 октября 2015 года представить в Рабочую группу доработанный проект бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2016 год;

д)  в 2-дневный срок со дня принятия Рабочей  группой   основных характеристик проекта бюджета муниципального образования «Павловский район» на 2016 год направить Главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области бюджетные проектировки на 2016 год в соответствии с распределением бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области по администраторам и основным разделам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации для подготовки проекта ведомственной структуры расходов бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2016 год.

В ноябре 2015 г., не позднее, чем за 5 рабочих дней до рассмотрения проекта бюджета муниципального образования «Павловский район» на 2016 год Главой администрации муниципального образования «Павловский район» планируется провести публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2016  год.

До 20 ноября 2015 года  планируется представить Главе администрации муниципального образования «Павловский район» проект бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2016 год, и материалы, представляемые одновременно с проектом бюджета.

До 25 ноября 2015 года внести на рассмотрение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в первом чтении проект бюджета муниципального образования «Павловский район»  Ульяновской области на 2016 год, с пакетом документов, представляемых одновременно с проектом решения Совета Депутатов «О бюджете муниципального образования «Павловский район» на 2016  год».

    Новости

    Объявления