Поиск по сайту

Решение от 20.08.2015г. № 191. "О реализации районной программы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотикам и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Павловский район» на 2013-2015 годы»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

20-ое  заседание Совета  депутатов  пятого  созыва

 

РЕШЕНИЕ

20.08.2015                                                                                        191

                                                                                                                                            Экз.__

р.п. Павловка

 

О реализации районной программы «Комплексные меры

противодействия злоупотребления наркотикам и их незаконному

обороту на территории муниципального  образования

 «Павловский район» на 2013-2015 годы»

 

Заслушав информацию начальника отдела по делам ГО,  ЧС, мобилизационной подготовки и взаимодействия с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Павловский район» Горячева  О.В. «О реализации районной программы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотикам и их незаконному обороту на территории муниципального  образования «Павловский район» на 2013-2015 годы», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию начальника отдела по делам ГО,  ЧС, мобилизационной подготовки и взаимодействия с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Павловский район» Горячева  О.В. «О реализации районной программы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотикам и их незаконному обороту на территории муниципального  образования «Павловский район» на 2013-2015 годы» принять к сведению.

2.  Поручить администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.), Главам администраций сельских поселений Павловского района продолжить работу по выполнению мероприятий районной программы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотикам и их незаконному обороту на территории муниципального  образования «Павловский район» на 2013-2015 годы».

3.  Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по социальной и молодежной политике и по вопросам развития местного самоуправления Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Лаптева И.А.).

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                               Ш.А. Абуталипов 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от _________№_______

 

 

Информация

 О реализации районной программы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотикам и их незаконному обороту на территории МО «Павловский район» на 2013-2015 годы»  за 2013-2014г.г.  и семь месяцев 2015 года

 

На территории муниципального образования «Павловский район»  за 2013-2014 и семь месяцев 2015 г были проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, а также запрещённых курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Фактов сбыта и  иного использования курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан на территории Павловского района, выявлено не было.

Число лиц, состоящих на диспансерном наблюдении с диагнозом наркомания, составляет 4 человека, все они находятся в стадии ремиссии.

Продолжается работа по совершенствованию предупредительно-профилактической деятельности.

В муниципальном образовании за истекший период были проведены следующие мероприятия:

- Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»;

- оперативно – профилактическая операция «Мак-2014»;

- выступления агитбригады «Мы против наркотиков!»;

- уроки духовности «Добродетели» (духовно-просветительский центр);

- круглые столы «За здоровый образ жизни!», беседы, лектории с участием врача-нарколога, представителей межмуниципального отдела МВД России «Павловский», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

- месячник «Все на борьбу с наркоагрессией!» и другие.

Сотрудниками МО МВД России «Павловский» проводятся профилактические беседы по вопросам противодействия незаконному обороту и профилактики наркомании в ОГБОУ СПО технологический техникум  и образовательных учреждениях района.  В течение апреля 2015года во всех  образовательных учреждениях района  совместно с инспектором ПДН было проведено анкетирование  обучающихся на тему отношения к наркотикам, наркопотреблению, наркосимволике.

Во всех образовательных и культурных учреждениях размещена информация об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков (уголовная ответственность)

Администрациями МО «Павловский район» и сельских поселений совместно с УУП МО МВД России «Павловский»  проведена частичная инвентаризация земельных угодий, и выявляются очаги произрастания дикорастущёй конопли, с целью их уничтожения, так же проведена  частичная инвентаризация земельных угодий и выявлены очаги произрастания дикорастущёй конопли.

Сотрудниками подразделения ОГИБДД ОВД по МО «Павловский район» совместно с врачом-наркологом проведены рейды по выявлению лиц, управляющих транспортом в состоянии наркотического опьянения. Лиц,  управляющих транспортом в состоянии наркотического опьянения, не выявлено.

Ежедневно сотрудниками МО МВД России «Павловский»  совместно с членами добровольных народных дружин муниципального образования «Павловский район» осуществляются рейды по торговым центрам, рынкам, на предмет выявления мест торговли, в которых реализуются товары с наркотической символикой, проводятся профилактические мероприятия в местах  массового проведения досуга молодёжи, с целью выявления и пресечения административных правонарушений, а также фактов сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проведенных мероприятий, лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения, не выявлено.

 

 

Начальник отдела по делам ГО,  ЧС,

мобилизационной подготовки и взаимодействия

с правоохранительными органами

администрации муниципального

образования «Павловский район»                                       О.В. Горячев

    Новости

    Объявления