Поиск по сайту

Решение от 29.09.2016г. № 323. "О ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству террирории муниципального образования «Павловский район»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

33-е заседание Совета депутатов пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

 

29.09.2016                                                                                                 323 

                                                                                                                   Экз. ____

р.п. Павловка

 

О  ходе проведения работ и выполнению мероприятий

по благоустройству террирории муниципального

образования «Павловский район»

 

Заслушав и обсудив информацию начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»  Малинова С.М. «О  ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству террирории муниципального образования «Павловский район», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

 

1. Информацию начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»  Малинова С.М.  «О  ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству террирории муниципального образования «Павловский район» принять к сведению.

 

2. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район», Главам администраций сельских поселений Павловского района Ульяновской области:

2.1. Продолжить работу по организации благоустройства территорий,  санитарной очистке, формированию архитектурного облика населённых  пунктов на территории муниципального образования «Павловский район».

2.2.   Привлекать к работе по благоустройству жителей, привлеченных к общественным оплачиваемым работам;

2.3.  Проводить работу с жителями населенных пунктов поселений по наведению и поддерживанию порядка на придомовых территориях;

2.4. Отражать работу по благоустройству в средствах массовой информации;

2.5. Проводить работу с  индивидуальными предпринимателями по разбивке цветников и созданию малых архитектурных форм;

2.6. Проводить субботники по обкосу улиц  от травы и уборке мусора.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности проводить мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

4. Рекомендовать Главам муниципальных образований рассмотреть вопросы по благоустройству населенных пунктов на очередных заседаниях Советов депутатов   городского и сельских поселений.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по аграрным вопросам, природопользованию и охране окружающей среды Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Умяров Т.М.).

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                            Ш.А. Абуталипов

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от  29.09.2016  № 323

 

Информация

о  ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству террирории муниципального образования «Павловский район»

 

В рамках мероприятий по благоустройству и формированию архитектурного облика территорий населенных пунктов муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области ведется следующая работа:

- подготовлено распоряжение администрации муниципального образования «Павловский район» № 92 от 05.09.2016 «Об организации и проведении месячника по благоустройству территории населенных пунктов муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области»;

-  был проведен единый день чистоты (субботник): 16 сентября 2016 года. Так же дополнительной мерой по обеспечению чистоты и порядка проводятся санитарные пятницы;

-  постановлением администрации № 525 от 24.08.2015 «О закреплении территорий в муниципальном образовании «Павловский район» в период проведения месячников по благоустройству» закреплены территории муниципального образования за предприятиями всех форм собственности, общественными организациями и учебными заведениями расположенными на территории муниципального образования «Павловский район»;

- проводятся совещания по организации и проведению месячника по благоустройству с общественными организациями и местными отделениями общественной партии с привлечением населения, представителей улиц и микрорайонов, общественных организаций, партийных объединений, представителей хозяйствующих субъектов, предприятий, организаций, учреждений, с представителями бизнеса, предпринимателями, с представителями объектов социально-культурного назначения, образования, здравоохранения;

- выполнены следующие работы по благоустройству и архитектурному облику территорий населенных пунктов в муниципальном образовании «Павловский район»:

- ограждения территории Детского парка в квартале Луговой р.п. Павловка;

-готовится документация для приобретения и установки малых архитектурных форм (дерево для новобрачных, информацимонный стенд у часовни, декоративные светильники) в «Народном парке» по площади Советская в р.п. Павловка;

- в рамках проекта «Народный парк» установлены детские игровые площадки в населенных пунктах: с. Холстовка, с. Старый Пичеур, с. Шаховское, с. Найман, с. Кадышевка. Спортивные тренажеры установлены  в с. Холстовка. Планируется дальнейшее благоустройство заявленных территорий с организацией зон отдыха, установкой малых архитектурных форм, устройством дорожек и посадкой деревьев, разбивкой цветников;

- в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Создание комфортной среды в Ульяновской области на 2014 -2018 годы» установлена детская игровая площадка в р.п. Павловка, пл. Советская («Народный парк»)

- ведутся работы по устройству тротуара по ул. 50 лет ВЛКСМ - пл. Советская в р.п. Павловка;

- в осенний период будет произведена посадка деревьев (взамен погибших), а также снос сухостойных аварийных деревьев. Планируется дополнительная посадка деревьев, взамен погибших саженцев, ранее высаженных в рамках акции «Лес победы» на территории населенных пунктов муниципального образования. Места посадки и породы деревьев определены и согласованы с Главами администраций поселений;

- проведена санитарная очистка территории, прилегающей к береговой зоне пруда в с. Илюшкино. Разработана программа по восстановлению  и очистке родников в с. Шалкино, с. Муратовка, с. Холстовка.

    Новости

    Объявления