Поиск по сайту

Решение от 10.11.2016г. № 330. "О готовности дорожных служб к работе по зимнему содержанию дорог в муниципальном образовании «Павловский район»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

34-ое заседание Совета депутатов пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

10.11.2016                                                                                              330                

 

р.п. Павловка

 

О готовности дорожных служб к работе

по зимнему содержанию дорог в муниципальном

образовании «Павловский район»

 

 

Заслушав и обсудив информацию   начальника управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности  администрации муниципального образования «Павловский район» Малинова С.М. «О готовности дорожных служб к работе по зимнему содержанию дорог в муниципальном образовании «Павловский район», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию  начальника управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности  администрации муниципального образования «Павловский район» Малинова С.М. «О готовности дорожных служб к работе по зимнему содержанию дорог в муниципальном образовании «Павловский район» в 2016-2017 гг., принять к сведению.

2. Считать проведение мероприятий по подготовке уборочной техники к работе в зимний период, подготовке специализированных машин для обработки дорог противогололёдными материалами, по содержанию  баз хранения противогололёдных материалов в надлежащем состоянии  - важной задачей по обеспечению непрерывного и безопасного движения автотранспорта и пешеходов.

3. Рекомендовать Администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.), Главам  администраций сельских поселений Павловского района Ульяновской области осуществлять  постоянный контроль:

- за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения;

-  за организацией работ по своевременной очистке дорог  от снега  и обработке проезжей части дорог противогололёдными материалами.

4.  Рекомендовать   ООО «ТАН», МУ «Услуги»  в целях обеспечения  безопасного и беспрепятственного движения всех видов транспортных средств   в зимний период на дорогах муниципального образования «Павловский район»:

-обеспечить поддержание надлежащего санитарно-технического состояния дорожной сети;

- производить своевременную уборку снега, устранение скользкости с применением  противогололёдных  материалов в зимний период.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить комиссию по ЖКХ, транспорту, дорожному хозяйству и обеспечению условий жизнедеятельности населения  Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Башаров В.А.)

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                            Ш.А. Абуталипов

 

 

 

Информация

«О готовности дорожных служб к работе по зимнему содержанию дорог в муниципальном образовании «Павловский район» в 2016 – 2017 гг.»

 

В муниципальном образовании «Павловский район» общая протяженность дорог местного значения составляет 168,4 км.

Протяженность дорог местного значения, подлежащей уборке от снега на территории муниципального образования Павловское городское поселение составляет 76,6 км., из них в р.п. Павловка 37,6 км, и подлежат очистке 67 улиц и переулков.

Протяженность дорог сельских поселений, подлежащих уборке от снега:

-Холстовское – 24,9 км

- Баклушинское – 11,4 км

- Шаховское – 20,9 км

- Пичеурское – 26,5 км

-Шмалакское – 8,01 км

На территории муниципального образования «Павловский район» имеется 4 собственной техники: МТЗ-82 в количестве 3-х единиц техники, а также грейдер ГС-10.07 в количестве 1-ой единицы.

Привлекаемая техника:

- по Павловскому городскому поселению:

в р.п. Павловка – Радаев Н.М. – ЛТЗ - 50; с. Евлейка – И.П. Аминов – ДТ – 75;       с. Илюшкино – ООО «Калита» Вальков А.И. - Т - 150 ; с.Кадышевка – ИП Илюхин С.А. - МТЗ-82; с. Шалкино – ООО «Клин»  Козихин Г.Н.  Т-150.

- по Холстовскому сельскому поселению привлекаемая техника: МТЗ-80, в зависимости от погодных условий (обильные осадки) будет привлекаться дополнительная техника из с.Октябрьское Холстовского сельского поселения. Собственная техника: МТЗ-82.

- по Баклушинскому сельскому поселению привлекаемая техника: Т-150 ООО «Муратовское». В зависимости от погодных условий будет привлекаться техника от частников Дт-75. Собственная – МТЗ-82.

- по Пичеурскому сельскому поселению привлекаемая техника: ДТ-75 в количестве 1 единицы с. Алексеевка – Одзиляев Н.Я.; Т-150 в количестве 1 единицы Урваев Н.П., МТЗ-82- Остин В.Н. Собственная техника  - МТЗ-82.

- по Шмалакскому сельскому поселению привлекаемая техника с ДРСУ ОГУП «Ульяновскавтодор».

- по Шаховскому сельскому поселению собственная техника – МТЗ-82, привлекаемая – Пимченков А.В. МТЗ – 82 и Радаев Н.М. техника МТЗ – 82.

Финансовые средства, выделяемые на зимнее содержание дорог  на 2015 - 2016 годы заложены во всех поселениях муниципального образования «Павловский район», так же предусмотрены финансовые средства на зимнее содержание дорог на 2017 год.

Во всех поселениях муниципального образования «Павловский район» назначены ответственные за содержание дорог в зимний период 2016-2017 годов, во всех поселениях имеются маршрутно-технологические карты.

Противогололедные материалы (ПСС, реагенты) имеются во всех поселениях муниципального образования «Павловский район».

Также на территории р.п. Павловка к чистке от снега и засыпки пескосмесью тротуаров привлекается 4 дворника.

На территории муниципального образования «Павловский район» будет задействована техника для зимнего содержания автодорог, обслуживаемых Павловским дорожным участком: КДМ- 2 ед., автогрейдер – 1 ед., автомобиль с плужком – 3 ед., Т – 150 – 1 ед., колесный трактор – 2 ед., погрузчик – 2 ед., экскаватор – 1 ед., бульдозер – 1 ед. – всего 13 ед.

Основные проблемы в муниципальном образовании «Павловский район»:

Большой износ имеющейся техники, и при поломке нет резервной техники.

Отказ ряда руководителей и частных лиц, у которых имеются технические возможности, от участия в очистке дорог от снега.

Мероприятия:

Продолжается совместная работа администрации и МУ «Услуги» по привлечению дополнительной техники к уборке снега.

Налажена связь с ООО «ТАН» (ДРСУ) по выделению техники на засыпку дорог и тротуаров противогололёдной смесью.

    Новости

    Объявления