Поиск по сайту

Решение от 23.03.2017г. № 360. "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования «Павловский район» и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

38-ое заседание Совета депутатов пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

23.03.2017                                                                                               360

                                                                                                                       Экз. ____

р.п. Павловка

 

Об утверждении Перечня услуг, которые

являются необходимыми и обязательными

для предоставления муниципальных услуг

на территории муниципального образования

«Павловский район» и предоставляются

организациями, участвующими в предоставлении

муниципальных услуг

 

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования «Павловский район» и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, согласно приложению  к настоящему решению.

2. Признать утратившими силу:

решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 15.12.2011 № 172 «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией муниципального образования «Павловский район», её отраслевыми (функциональными) и структурными подразделениями муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и определении размера платы за их оказание»;

решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 19.03.2013 № 271 «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 15.12.2011 № 172».

3.  Рекомендовать Администрации муниципального образования «Павловский район» разместить Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования «Павловский район» и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, на официальном сайте Администрации муниципального образования «Павловский район».

4. Рекомендовать индивидуальным предпринимателям и организациям, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования «Павловский район» и оказывающим услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования «Павловский район», разместить перечень предоставляемых ими услуг на своих интернет-сайтах.

5. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

6. Контроль  за исполнением  настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                               Ш.А. Абуталипов

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от 23.03.2017 № 360

 

 

Перечень услуг,

которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования «Павловский район» и предоставляются

организациями, участвующими в предоставлении

муниципальных услуг

 

I. Услуги, оказываемые заявителям на бесплатной основе

В сфере имущественных и земельных отношений, строительства и архитектуры, образования, опеки и попечительства

 

1. Выдача письменного согласия всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.

2. Предоставление подтверждения в письменной форме согласия собственника или иного законного владельца на выдачу разрешений на установку рекламных конструкций (в том случае, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества).

3. Выдача схемы размещения рекламной конструкции (фотомонтаж) с привязкой на местности  с указанием расстояния до других рядом стоящих объектов (знаков дорожного движения, рекламных конструкций, остановочных комплексов, зданий, сооружений).

4. Выдача документа, подтверждающего соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанного лицом, осуществляющим строительство.

5. Предоставление обязательства по восстановлению дорожных покрытий.

6. Предоставление материалов фотосъёмки земельного участка до проведения земляных работ.

7. Выдача документа, подтверждающего право на внеочередное и первоочередное устройство ребенка в дошкольную образовательную организацию.

8. Выдача документа полномочной медицинской организацией, подтверждающий наличие у заявителя (члена семьи) заболеваний, предусмотренных перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (при наличии).

9. Выдача документов, подтверждающих соответствующие доходы.

10. Выдача ходатайства о предоставлении жилых помещений  специализированного жилищного фонда для проживания работников на период трудовых отношений с муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями, либо выписки из протокола совместного решения руководства и профсоюзного комитета организации о предоставлении жилого помещения работнику (в случае вселения гражданина в ранее закрепленное за организацией  жилого помещения).

11. Выдача справки с места работы с указанием занимаемой (замещаемой) должности работника.

12. Выдача документа, подтверждающего наличие уважительных причин для вступления в брак лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

 

II. Услуги, оказываемые за счёт средств заявителя

В сфере имущественных и земельных отношений, строительства и архитектуры

 

1. Подготовка проектной документации, содержащей материалы:

-  пояснительная записка;

- схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утверждённых в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;

- схемы, отображающие архитектурные решения;

- сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

2. Выдача схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанную лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора).

3. Подготовка эскиза рекламного изображения в цвете с указанием размеров или проектной документации отдельно стоящей конструкции.

4. Предоставление справки о неучастии в приватизации.

5. Предоставление проекта организации строительства объекта капитального строительства.

6. Предоставление заключения государственной экспертизы проектной документации.

7. Выдача схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

8. Выдача проекта рекламной конструкции с указанием способа установки, крепления.

9. Выдача подготовленного и оформленного в установленном порядке проекта переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения

10. Выдача схемы планировочной организации земельного участка (для индивидуальной застройки).

11. Выдача рабочего проекта (рабочие чертежи) на строительство, ремонт или реконструкцию подземных коммуникаций или на иные работы, доступом к ним, согласованные с организациями, эксплуатирующими линейные объекты, находящиеся в пределах границ земельного участка, на котором планируется проведение земляных работ.

12. Справка о рыночной стоимости транспортных средств  находящихся в собственности заявителя и совместно проживающих членов семьи.

    Новости

    Объявления