Поиск по сайту

Решение от 29.09.2017г. № 401. "О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону 2017 – 2018гг. в муниципальном образовании «Павловский район»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

43-е заседание Совета депутатов пятого созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

 

29.09.2017                                                                                      401

                                                                                                                            Экз. ____

р.п.Павловка

 

 

О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы

к отопительному сезону  2017 – 2018гг. в муниципальном

образовании «Павловский район»

 

Заслушав информацию начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Малинова С.М. «О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону 2017-2018 гг. в муниципальном образовании «Павловский район», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Малинова С.М. «О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону  2017 – 2018гг. в муниципальном образовании «Павловский район» принять к сведению.

2.Поручить:

2.1. Администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.):

2.1.1. Организовать выполнение  всех    мероприятий, направленных на  качественную    подготовку   объектов жилищного фонда, социальной сферы и инженерной инфраструктуры муниципального образования «Павловский район» для  бесперебойной работы  в осенне-зимний отопительный сезон 2017 -2018 гг.

2.1.2.Организовать систематическую  работу штаба по подготовке к отопительному сезону в муниципальном образовании «Павловский район» в целях своевременного принятия мер по устранению внештатных ситуаций  с заслушиванием Глав администраций поселений и руководителей учреждений бюджетной сферы по проведению работ, связанных с подготовкой к отопительному сезону, на заседаниях штаба и на аппаратных совещаниях при Главе администрации муниципального образования «Павловский район».

2.1.3. Взять  на контроль вопрос погашения сложившейся задолженности за потребленную электроэнергию и природный газ.

2.1.4. Отражать вопросы по подготовке к отопительному сезону на страницах газеты Павловского района Ульяновской области «Искра»  и сайте администрации муниципального образования «Павловский район» .

2.2. Главам  администраций муниципальных образований сельских поселений  Павловского района Ульяновской области  принять необходимые меры по созданию условий  для  нормального  функционирования  систем жизнеобеспечения  в осенне-зимний  отопительный период 2017-2018 гг., по выполнению первоочередных мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по ЖКХ, транспорту, дорожному хозяйству и обеспечению условий жизнедеятельности населения  Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»  (Башаров В.А.).

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                               Ш.А. Абуталипов 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от 29.09.2017  № 401

 

Информация

о  подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону 2017- 2018 гг. в муниципальном образовании «Павловский район»

 

Для подготовки объектов социальной сферы и жилищного фонда к отопительному периоду 2017-2018 года были разработаны и утверждены  первоочередные мероприятия, включающие следующее:

1.Ремонт котельных – ремонт 2 котлов и 7 единиц вспомогательного оборудования, замена 4 котлов .

2.Ремонт наружных инженерных сетей – 200 метров водопровода и 100 метров теплотрасс.

3. Подготовка жилищного фонда – ( ремонт ХВС и ЦО, узлов управления , кровли, отмостки, электрощитовых, дверей , фасадов и др. )- 32 многоквартирных домов.    Всего затрат  в сумме 1576,0 тыс. рублей.

По состоянию на 26.09.2016 года:

1. Проведены осенние гидравлические испытания тепловых сетей в соответствии с рекомендованными программами промывки и гидравлическими испытаниями  , порывов не выявлено.                                  2.План ремонта котельных и наружных инженерных сетей и подготовка жилищного фонда выполнены полностью .

3. По  договору с Старокулаткинским ООО «ТАН» заготовлено песко-соляной смеси в объеме 200 тн   .

4.Все теплоисточники полностью обеспечены обслуживающим персоналом : переаттестовано 52 и вновь обучено 8 операторов локальных котельных.

5.  Подписано постановление о начале отопительного сезона 2017-2018 годов №325 от 05.09.2017г., оформлены акты готовности, получены паспорта готовности на многоквартирные дома и объекты социальной сферы.

6. Получены разрешения на пуск газа на 38 локальных и 4 квартальные котельные, с 25.09.2017 года ведется пуск данных котельных. До 29.09.2017г., по заверению Павловского ЭГУ,  все котельные будут запущены.

Проблемные вопросы :

1. Задолженность за техническое обслуживание филиалу ООО «Новоспасскмежрайгаз» объектов социальной сферы и за потребленный газ МУП «Сервис» .

2. Высокий износ котельного оборудования и насосного хозяйства квартальных и локальных котельных .

3. Отсутствие финансовых средств на оплату задолженностей и замену котлов и насосов в муниципальном бюджете и бюджете сельских поселений.

    Новости

    Объявления