Поиск по сайту

Решение от 29.09.2017г. № 403. "О проведении работ и выполнению мероприятий по благоустройству террирории муниципального образования «Павловский район» в 2017 году".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

43-е заседание Совета депутатов пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

 

29.09.2017                                                                                               № 403

                                                                                                                         Экз. ____

р.п. Павловка

 

О  проведении работ и выполнению мероприятий

по благоустройству террирории муниципального

образования «Павловский район» в 2017 году

 

Заслушав и обсудив информацию начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»  Малинова С.М. «О  ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству террирории муниципального образования «Павловский район» в 2017 году, Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»  Малинова С.М.  «О  ходе проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству террирории муниципального образования «Павловский район» в 2017 году» принять к сведению.

2. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район», Главам администраций сельских поселений Павловского района Ульяновской области:

2.1. Продолжить работу по организации благоустройства территорий,  санитарной очистке, формированию архитектурного облика населённых  пунктов на территории муниципального образования «Павловский район».

2.2.   Привлекать к работе по благоустройству жителей, привлеченных к общественным оплачиваемым работам;

2.3.  Проводить работу с жителями населенных пунктов поселений по наведению и поддерживанию порядка на придомовых территориях;

2.4. Отражать работу по благоустройству в средствах массовой информации;

2.5. Проводить работу с  индивидуальными предпринимателями по разбивке цветников и созданию малых архитектурных форм.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности проводить мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

4. Рекомендовать Главам муниципальных образований рассмотреть вопросы по благоустройству населенных пунктов на очередных заседаниях Советов депутатов  городского и сельских поселений.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по аграрным вопросам, природопользованию и охране окружающей среды Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Умяров Т.М.).

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                            Ш.А. Абуталипов

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от  29.09.2017  № 403

 

Информация

о  проведения работ и выполнению мероприятий по благоустройству террирории муниципального образования «Павловский район» в 2017 году

 

В рамках мероприятий по благоустройству и формированию архитектурного облика территорий населенных пунктов муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области ведется следующая работа:

- разработан и утвержден план благоустройства территорий муниципального образования «Павловский район» до 2020 года;

- разработан и утвержден план архитектурного облика территорий муниципального образования «Павловский район» до 2020 года:

- запланированы совещания по организации и проведению осеннего месячника по благоустройству с общественными организациями и местными отделениями общественной партии с привлечением населения, представителей улиц и микрорайонов, общественных организаций,  представителей хозяйствующих субъектов,  учреждений,  предпринимателями, с представителями объектов социально-культурного назначения, образования, здравоохранения.

- в рамках проекта «Народная инициатива» ведутся работы по благоустройству «Народного парка» по ул. Ленина, 81а в р.п. Павловка с установкой малых архитектурных форм, устройством пешеходных дорожек, игровых и спортивных площадок. Устроена площадка для молодоженов с установкой дерева новобрачных и скамьей примирения;

- ведутся работы по благоустройству территории прилегающей к строящемуся Дому культуры в р.п. Павловка;

- для улучшения архитектурного облика р.п. Павловка установлены вазоны на площади Советская (памятник ВОв) и ул. Калинина (площадь у памятника Ленину)

- в рамках проекта «Народный парк» установлены уличные спортивные тренажеры в с. Старый Пичеур и детские игровые элементы в с. Баклуши. Силами активных жителей  в с. Старый Пичеур установлена беседка на территории «Народного парка»;

- проведен косметический ремонт всех памятников ВОв;

- в периоды осеннего месячника по благоустройству будет произведена посадка деревьев (взамен погибших), а также снос сухостойных аварийных деревьев. Планируется дополнительная посадка деревьев, взамен погибших саженцев, ранее высаженных в рамках акции «Лес победы» на территории населенных пунктов муниципального образования. Места посадки и породы деревьев определены и согласованы с Главами администраций поселений;

- запланированы и ведутся работы по санитарной очистке и благоустройству родников в с. Октябрьское и с. Кадышевка;

- произведена модернизация уличного освещения в с. Шалкино, Илюшкино, Кадышевка, Евлейка установлено 95 энергосберегающие светильники;

- произведен капитальный ремонт пешеходного моста между ул. Ленина и Калинина;

- проводилась работа с населением по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов муниципального образования «Павловский район»: рассматривались вопросы уборки прилегающих территорий от бытового мусора, уничтожении сорной растительности;

    Новости

    Объявления