Поиск по сайту

Решение от 16.11.2017г. № 411. "Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области, свободного от прав третьих лиц, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе в пользование по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в собственность субъектам малого и среднего предпринимательства".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

44-ое  заседание Совета  депутатов  пятого  созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

16.11.2017                                                                                              № 411

                                                                                                                                Экз.№__

р.п. Павловка

 

 

Об утверждении Положения о порядке формирования,

ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования

«Павловский район» Ульяновской области, свободного от прав

третьих лиц,  используемого в целях  предоставления его во владение 

и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе

в пользование по льготным ставкам арендной платы) субъектам

малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в

собственность субъектам малого и среднего предпринимательства

 

В соответствии с Федеральными законами от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Павловский район», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое  Положение о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области, свободного от прав третьих лиц, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в собственность субъектам малого и среднего предпринимательства.

2. Поручить администрации муниципального образования «Павловский район» сформировать и утвердить перечень муниципального имущества муниципального образования «Павловский район», свободного от прав третьих лиц, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в собственность субъектам малого и среднего предпринимательства.

3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего решения  оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                   Ш.А. Абуталипов

 

 

УТВЕРЖДЕНО

решением Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

Ульяновской области

от 16.11.2017 № 411

 

Положение о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования
«Павловский район»  Ульяновской области, свободного от прав третьих лиц, используемого в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в собственность субъектам малого и среднего предпринимательства

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования  «Павловский район»  Ульяновской области (далее – МО «Павловский район» ), свободного от прав третьих лиц,  которое может быть предоставлено субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы), а также отчуждения на возмездной основе в собственность (далее - Перечень).

1.2. Включению в Перечень подлежит муниципальное имущество, составляющее муниципальную казну МО «Павловский район», включенное в реестр муниципального имущества МО «Павловский район», свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты (далее - объекты). Включенное в перечень имущество может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе  субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях, а также отчуждения на возмездной основе в собственность субъектам малого и среднего предпринимательства.

2. Порядок формирования и ведения Перечня

2.1. Формирование, ведение Перечня имущества, а также принятие решений о включении (исключении) из Перечня осуществляется Администрацией муниципальное образования «Павловский район»   (далее - Администрация).

2.2. Администрация определяет в составе имущества казны муниципальное образования  «Павловский район»  , указанные в пункте 2 настоящих Правил, и принимает решения о включении соответствующих объектов в Перечень.

2.3. Перечень утверждается постановлением Администрации. Ведение Перечня осуществляется Администрацией в электронном виде и на бумажном носителе путем внесения записей о включении и (или) исключении данных о муниципальном имуществе в течение 2 рабочих дней со дня вступления в силу соответствующего постановления Администрации с соблюдением требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения. При несоответствии записей на бумажном носителе записям на электронном носителе приоритет имеют записи на бумажном носителе.

2.4. В Перечень на основании правоустанавливающих документов, данных реестра муниципального имущества должны быть включены следующие сведения об объекте:

- порядковый номер;

- наименование имущества;

- адрес с указанием района, улицы, номера дома (литеры), этажа, номера комнаты (в отношении недвижимого имущества);

- площадь (в отношении недвижимого имущества);

- год ввода в эксплуатацию (в отношении недвижимого имущества);

- целевое назначение;

- балансовая (рыночная) стоимость;

- кадастровый номер (в отношении недвижимого имущества);

- инвентарный номер (в отношении движимого имущества);

- наименование, дата и номер соответствующего Постановления Администрации о включении (исключении) муниципального имущества в (из) Перечень.

В Перечень могут быть включены другие сведения, необходимые для индивидуализации имущества.

2.5. Муниципальное имущество подлежит исключению из Перечня в случаях:

- невостребованности муниципального имущества более 1 года со дня его включения в Перечень;

- принятия решения о передаче муниципального имущества, включенного в Перечень, в федеральную собственность или собственность Ульяновской области;

- возникновения у органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район»   потребности в муниципальном имуществе, включенном в Перечень, для осуществления своих полномочий;

- прекращения права собственности муниципального  образования «Павловский район»   на объекты, включенные в Перечень;

- невозможности дальнейшего использования муниципального имущества, включенного в Перечень, ввиду его неудовлетворительного технического состояния, гибели или уничтожения.

2.6. Последующее включение имущества в перечень  или исключение его из перечня, изменение сведений об имуществе производятся путем внесения соответствующих записей на основании постановлений Администрации о внесений изменений в перечень.

Изменение сведений об имуществе, включенном в перечень, производится на основании правоустанавливающих, правоподтверждающих и иных документов, содержащих характеристики имущества, позволяющие однозначно его идентифицировать (установить количественные и качественные характеристики).

3. Порядок обязательного опубликования Перечня и предоставления из него сведений

3.1. Постановление Администрации об утверждении Перечня (внесении в него изменений) подлежит официальному опубликованию в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов муниципального образования «Павловский район», и размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации и (или) на официальных сайтах информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в течение 1 рабочего дня со дня его официального опубликования.

3.1. Перечень, опубликованный на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в случае внесения в него изменений подлежит обновлению в течение 1 рабочего дня со дня официального опубликования соответствующего Постановления.

3.3. Сведения, содержащиеся в Перечне имущества, являются открытыми и общедоступными. Администрация по запросу заинтересованного лица в течение 5  рабочих дней со дня регистрации такого запроса предоставляет без взимания платы информацию о наличии и составе муниципального имущества, включенного в Перечень имущества, в форме выписки из Перечня имущества.

    Новости

    Объявления