Поиск по сайту

Решение от 26.04.2019г. № 71. "О реализации муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области» на 2018-2020 годы»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

7-ое заседание Совета депутатов шестого созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

 

26.04.2019                                                                                     № 71

                                                                                                                                  Экз.№____

р.п. Павловка

 

О реализации муниципальной программы

«Развитие культуры в муниципальном образовании

«Павловский район» Ульяновской области» на 2018-2020 годы»

 

Заслушав информацию начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район» Паниной   Е.Н. «О реализации муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области» на 2018-2020 годы»,  Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район»  Паниной Е.Н. «О реализации муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области» на 2018-2020 годы» принять к сведению.

2.  Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.), отделу по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район» (Панина Е.Н.)  продолжить работу по  обеспечению доступности  услуг в сфере культуры и техническому оснащению учреждений культуры муниципального образования «Павловский район».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить комиссию по социальной и молодежной политике и по вопросам развития местного самоуправления Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Букина О.А.).

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                               Ш.А. Абуталипов 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от 26.04.2019 №71

 

Информация

О реализации муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области» на 2018-2020 годы»

На территории муниципального образования «Павловский район» в период с января 2019 реализовываются мероприятия муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области на 2018-2020 годы».

Программой предусматривается софинансирование расходных обязательств муниципального образования. Софинансирование осуществляется в форме предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджету муниципального образования в соответствии с соглашениями, заключенными Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области с органами местного самоуправления муниципального образования «Павловский район».

Указанная программа направлена на эффективную реализацию культурной

политики, а также на включение культуры в процесс социальных и экономических преобразований в качестве одного из основных элементов стратегии развития территорий, исходя из этого целями Программы являются:

обеспечение конституционного права граждан на доступ к культурным ценностям, формирование единого культурного пространства;

создание условий для сохранения и развития многонационального культурного потенциала в муниципальном образовании «Павловский район»;

модернизация культуры муниципального образования «Павловский район».

В 2019 году по состоянию на 1 мая в рамках  реализации муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области на 2018-2020 годы» проведены следующие мероприятия:

В рамках Соглашения между Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области и МО «Павловский район» предоставлены субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования «Павловский район» на    софинансирование   расходного обязательства муниципального образования «Павловский район», утверждённого Постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 04.12.2017 года  № 494  «Об утверждении муниципальной программы  «Развитие культуры муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2018-2020 годы».

Размер Субсидии, предоставляемой из областного бюджета бюджету муниципального образования «Павловский район» составил 950 000 (девятьсот пятьдесят тысяч) рублей 0 копеек, обеспечено софинансирование Субсидии, из бюджета МО «Павловский район» в размере 237 500  (двести тридцать семь пятьсот) рублей  или 20 % от общего объёма бюджетных ассигнований.

В настоящее время определен перечень приобретаемого оборудования (столы, стулья, видеонаблюдение, афиша, сценические  костюмы), готовится технико-экономическое задание, осуществляется сбор коммерческих предложений для участия в аукционе.

В 2019 году в рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области на 2014-2020 годы»  на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек в Ульяновской области к сети Интернет и развитии системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки ведется работа по освоению средств на подключение библиотек к сети интернет на сумму 64 612 (шестьдесят четыре тысячи шестьсот двенадцать) рублей 50 копеек., из  них софинансирование из бюджета МО «Павловский район» составило 20%  12 920 (Двенадцать девятсот двадцать) рублей. В результате в двух сельских библиотеках (Шалкинской, Кадышевской) планируется установить компьютеры с подключением к сети Интернет.

На комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования «Павловский район»  из областного бюджета выделено 29 600 (двадцать девять тысяч шестьсот) рублей 0 копеек.., софинансирование к областным субсидиям из бюджета МО «Павловский район»  составило 7400 рублей.

В период с января по 1 мая 2019 года в рамках программы выплата заработной платы составила в целом по учреждениям культуры  6276,2 тыс. рублей, коммунальных услуг 136,8 тыс.рублей.

    Новости

    Объявления