Поиск по сайту

Решение от 20.06.2019г. № 88. "О подготовке к фестивалю национальных культур «Поволжская глубинка-2019»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

9-ое заседание Совета депутатов шестого созыва

РЕШЕНИЕ

20.06.2019                                                                                     № 88

                                                                                                        Экз.№_

р.п. Павловка

 

О подготовке к фестивалю

национальных культур

«Поволжская глубинка-2019»

 

 

Заслушав информацию Паниной Е.Н.- начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район» «О подготовке к фестивалю национальных культур «Поволжская глубинка» в 2019 году» Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район»  Паниной Е.Н. «О  подготовке к фестивалю национальных культур «Поволжская глубинка»  в 2019 году» принять к сведению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                       Ш.А. Абуталипов  

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

 О подготовке к 7-му  Всероссийскому фестивалю национальных культур «Поволжская Глубинка».

 

Организационная, оформительская работа

По состоянию на 20.06.2019г. Постановлением администрации МО «Павловский район»  от 10.04.2019 № 176 утверждена Программа проведения 7-го Всероссийского фестиваля национальных культур «Поволжская глубинка» и Положение о фестивале.

Дизайнером МБУК «Павловский МЦДК» разработаны совместно с отделом по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Павловский район» приглашения на фестиваль, на сегодняшний день осуществляется рассылка приглашений.

Подготовлены и утверждены эскизы  дипломов,  которые планируется вручать каждому приехавшему на фестиваль творческому коллективу, а также афиши на фестиваль (афиши будут вывешены в каждом поселении МО «Павловский район»),

Утверждён эскиз сувенирной продукции (модульная картина), данный подарок традиционно будет вручаться гостям фестиваля на память. Ведётся работа по заключению договора на изготовление указанных сувениров.

Отделом по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Павловский район» совместно с районными учреждениями культуры готовится сценарный план проведения фестиваля.

С мая 2019 г. по сегодняшний день продолжается активная работа по приглашению выступающих творческих коллективов разного плана (вокальные, хореографические и др.) на фестиваль. Разосланы запросы в адрес администраций и управлений, отделов культуры разных регионов России.

Формируется  перечень выступающих в гала-концерте фестиваля;

Ансамбли народной песни, хореографии «Центра народной культуры Ульяновской области»,

Народные ансамбли Самарской обл., Пензенской, Саратовской, Оренбургской обл.,

Республик: Татарстан, Мордовия, Удмуртия, Башкортостан, Марийская, Чувашская.

На фестивале традиционно будет проводиться продажа сувенирной продукции, будут работать выставки и аттракционы для детей.

Обеспечением общественного правопорядка, обеспечением своевременного перекрытия движения по пути следования творческих коллективов будет заниматься МО МВД России «Павловский» (администрацией МО «Павловский район» утверждено постановление по перекрытию движения в день проведения фестиваля, а также отправлен запрос в МО МВД России «Павловский» по поводу обеспечения охраны в месте проведения фестиваля). Традиционно помощь сотрудникам полиции по охране будут осуществлять охранники Павловского ЛПУМГ.

В день проведения фестиваля дежурство машины «Скорая помощь» будет осуществляться в период с с 18.00 13 июля 2019 года до 02.00 14 июля 2019 года на стадионе МОУ Павловской средней общеобразовательной школы № 1.

Дежурство пожарной машины ПЧ № 29 в месте проведения фестиваля будет с 19.00 13 июля 2019 года до 01.00 14 июля 2019 года.

    Новости

    Объявления