Поиск по сайту

Решение от 03.10.2019г. № 107. "О состоянии образовательной организации МКДОУ «Баклушинский детский сад»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

11-ое  заседание Совета  депутатов  шестого  созыва

 

РЕШЕНИЕ

03.10.2019                                                                                                              № 107

                                                                                                                            Экз.__

 

р.п. Павловка

 

О состоянии образовательной организации

МКДОУ «Баклушинский детский сад»

 

Заслушав и обсудив информацию начальника управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» Алькина В.В. «О состоянии образовательной организации МКДОУ «Баклушинский детский сад» (о получении дошкольного воспитания, о перспективах работы в ближайшие годы, о состоянии здания и эффективного его использования)», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию начальника управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» Алькина В.В. «О состоянии образовательной организации МКДОУ «Баклушинский детский сад» (о получении дошкольного воспитания, о перспективах работы в ближайшие годы, о состоянии здания и эффективного его использования), принять к сведению.

2. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузову А.А.), управлению образования администрации муниципального образования «Павловский район» (Алькину В.В.), управлению финансов администрации муниципального образования «Павловский район» (Штейнке А.К.):

2.1. Провести обследование здания МКДОУ «Баклушинский детский сад» с целью определения объема  необходимых ремонтных работ, определения потребности строительных материалов;

2.2. Рассмотреть вопрос по включению ремонта МКДОУ «Баклушинский детский сад» в перечень мероприятий государственной программы Ульяновской области «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области на 2014-2024 годы» в целях создания комфортных  и современных условий для воспитанников;

2.3. Рассмотреть вопрос проведения поэтапного текущего ремонта здания МКДОУ «Баклушинский  детский сад» за счет средств муниципального бюджета муниципального образования «Павловский район».

3. Настоящее решение вступает в силу  с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по социальной и молодежной политике и по вопросам развития местного самоуправления Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Букина О.А.).

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                    Ш.А. Абуталипов

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от 03.10.2019 № 107

 

 

Информация

«О состоянии образовательной организации МКДОУ Баклушинский детский сад (о получении в данной организации дошкольного воспитания, перспективах работы в ближайшие годы, состоянии здания и эффективного его использования)»

 

МКДОУ Баклушинский детский сад «Родничок» введён в эксплуатацию в 1984 году. Здание учреждения рассчитано на 4 группы. В настоящее время в образовательной организации функционирует 2 разновозрастные группы с охватом 23 ребенка. Данный детский сад обслуживает детей из двух населённых пунктов – это с. Баклуши и с. Муратовка. В перспективе на ближайшие 5 лет охват детьми дошкольного возраста уменьшится и составит 18 человек.

Детский сад полностью укомплектован педагогическими кадрами. Образовательная деятельность ведётся согласно образовательной программе. Регулярно проводятся разные мероприятия. На должном уровне организована  работа с родителями. Родители занимают активную  жизненную позицию, проявляют  живой интерес  к дошкольному  образованию детей, совместно с детьми  являются активными участниками  мероприятий, как в детском саду, так и районных мероприятий.

В 2015 году Баклушинскому детскому саду была оказана помощь Третьяком В.А., депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, на ремонт кровли здания, в этом же году при содействии Павловского ЛПУМГ ООО «Газпромтрансгаз Самара» была частично заменена электропроводка здания. В 2018 году  также обращались  в Павловский  ЛПУМГ ООО «Газпромтрансгаз Самара»,  с просьбой оказать благотворительную помощь о выделении денежных средств для приобретения  железных дверей на запасные выходы в целях соблюдения правил противопожарного режима и нормализации температурного режима в детском саду. В ходе подготовки к новому 2019-2020 учебному году был осуществлен ремонт мягкой кровли входных групп здания дошкольной организации.

На 2019 год было запланировано включение в перечень мероприятий государственной программы Ульяновской области «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2024 гг.», но в связи с уменьшением численности детей дошкольного возраста в указанную   программу вступить не смогли.

В настоящее время здание нуждается в капитальном ремонте. Согласно технического заключения экспертов, полученного ещё в 2015 году, здание находится в ограниченно работоспособном состоянии. Категория технического состояния строительных конструкций характеризуется повреждениями и деформациями, приведшими к некоторому снижению несущей способности здания, для чего необходимо оборудовать отмостки.

Оконные переплеты на площади 50% поражены гнилью, наблюдается расслоение древесины, створки не открываются и выпадают.

Канализационная система находится в нерабочем состоянии, имеет место множественное проржавление труб, трещины. Отопительная система требует также полной замены подводных труб к чугунным радиаторам (наблюдается массовое проржавление трубопровода с большим количеством следов прежних ремонтов). Электрооборудование требует полной замены.

    Новости

    Объявления