Поиск по сайту

Решение от 14.11.2019г. № 115. "О реализации муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2016-2020 годы»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

12-ое заседание Совета депутатов шестого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

14.11.2019                                                                                                       № 115

                                                                                                                               Экз.№ ____

р.п. Павловка

 

О реализации муниципальной программы

развития малого и среднего предпринимательства

на 2016-2020 годы»

 

Заслушав и обсудив информацию директора автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства  Павловского района Ульяновской области»  Мамоновой О.С. «О реализации муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2016-2020 годы», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1.  Информацию директора автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства  Павловского района Ульяновской области»  Мамоновой О.С. «О реализации муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2016-2020 годы», принять к сведению.

2. Рекомендовать Главе  администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузову А.А.),  Главам администраций муниципальных образований  сельских поселений Павловского района продолжить работу по реализации муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2016-2020 годы».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4.  Контроль за исполнение настоящего решения возложить комиссию по бюджету  и экономической политике Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Киселев М.В.).

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                             Ш.А. Абуталипов

 

 

Приложение к решению

Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский  район»

от 14.11.2019 № 115

 

ИНФОРМАЦИЯ

О РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА 2016-2020 ГОДЫ

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24.09.2018 утвержден национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  В связи с этим  мною директором АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» Мамоновой А.С.  были разработаны  2 дорожные карты, согласованные с заместителем министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Н.В. Зонтовым и с главой администрации МО «Павловский район» Тузовым А.А.

1. Рабочий план (дорожная карта) реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области. Цель: формирование положительного образа предпринимательства среди населения Российской Федерации, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), в том числе создание новых субъектов МСП.

2. Рабочий план (дорожная карта) реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области.

В проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» акцент направлен на информационные ресурсы, которые должны стать главным поставщиком информации.

Реализация образовательных программ в сфере предпринимательства сосредоточена на разных целевых группах:

-  субъекты малого и среднего предпринимательства;

- школьники;

- лица в возрасте до 30 лет, в том числе студенты;

- женщины;

- лица старше 45 лет;

- безработные;

- инвалиды;

Комплексный и клиентоориентированный подход к развитию сектора МСП позволит решить ключевые задачи, а также сосредоточить усилия и средства на тех проектах и мероприятиях, которые принесут наибольший вклад в достижение общих целевых показателей.

    Новости

    Объявления