Поиск по сайту

Решение Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» от 31.01.2020г. № 130. "Об утверждении отчета «О результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Павловский» за 2019 год и задачах на 2020 год".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

14-ое заседание Совета депутатов шестого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

31.01.2020                                                                                                             130

Экз. _

р.п. Павловка

 

Об утверждении отчета «О результатах

оперативно-служебной деятельности 

межмуниципального отдела

МВД России «Павловский»  за 2019 год

и задачах на 2020 год

 

Заслушав информацию  начальника межмуниципального отдела МВД России «Павловский»  «О  результатах оперативно-служебной деятельности  межмуниципального отдела МВД России «Павловский» за 2019 год и задачах на 2020 год» Тюрева А.П., Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1.Утвердить отчет «О результатах оперативно-служебной деятельности  межмуниципального отдела МВД России «Павловский»  за 2019 год  и задачах на 2020 год».

2. Рекомендовать  Администрации муниципального образования «Павловский район», Главам администраций сельских поселений Павловского района совместно межмуниципальным отделом МВД России «Павловский» и с заинтересованными ведомствами:

2.1. Проводить разъяснительную работу среди населения  по предупреждению случаев кражи личного имущества;

2.2. Повысить эффективность  проводимой работы, направленной на противодействие коррупции, обеспечение сохранности бюджетных средств;

2.3. Принять предупреждающие меры, связанные с распространением и употреблением спиртосодержащей продукции.

3. Управлению образования администрации  муниципального образования «Павловский район», отделу обеспечения  деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации муниципального образования «Павловский район»  продолжить  профилактическую работу среди учащихся по соблюдению норм общественного порядка, профилактике краж и безопасности дорожного движения.

4. Рекомендовать начальнику межмуниципального отдела  МВД России «Павловский»  Тюреву А.П. разместить отчет  об оперативно-служебной деятельности  межмуниципального отдела МВД России «Павловский»  за 2019 год на сайте межмуниципального отдела  МВД России «Павловский»  и довести до сотрудников полиции.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за  исполнением  настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                    Ш.А.Абуталипов

                                                                                       

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

решением Совета депутатов
 муниципального образования
«Павловский район»

от 31.01.2020  № 130

 

ОТЧЕТ

 «О результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Павловский» за 2019 год и задачах на 2020 год»

 

Личным составом  МО МВД России «Павловский» совместно с другими правоохранительными органами   и органами местного самоуправления на местах, осуществлялся комплекс мероприятий направленных на  оздоровление оперативной   обстановки  в районе, укрепление правопорядка и расследования преступлений.

За  2019 год  основные усилия Отдела были сосредоточены на выполнении задач, поставленных в Послании Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, Директивы МВД России  и решения коллегии МВД России.
          Истекший период, для сотрудников межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел Российской Федерации «Павловский» был напряженный, но и результативный  по ряду направлений. Были проблемы и трудности, но личный состав отдела справился с поставленной задачей и добился определенных положительных результатов.

Совместно с органами местного самоуправления и исполнительной власти реализован комплекс профилактических и упреждающих мер, направленных на не допущение нарушений правопорядка во время проведения на территории обслуживания более  24 общественно-политических, массовых и религиозных мероприятий.

Итоги работы за    2019  год показывает, что в условиях реформирования и оптимизации МВД РФ сотрудникам МО МВД России «Павловский», а так же с учетом нахождения личного состава в командировках в Северо-Кавказском регионе удалось  удержать имеющиеся оперативные позиции. Криминогенная обстановка на территории муниципального образования «Павловский район», не смотря на ряд как внешних, так и внутренних факторов ее определяющих, остается достаточно стабильной. На территории района не допущено чрезвычайных происшествий.

Состояние оперативной обстановки и результаты работы по борьбе с преступностью регулярно доводятся до населения района через средства массовой информации.

В районе не допущено террористических актов, преступного вмешательства в работу наиболее важных объектов жизнедеятельности. Принимаемые меры позволили противодействовать национальному и религиозному экстремизму.

В рамках развития и укрепления партнерских отношений с обществом, совершенствования форм и методов информационного сопровождения деятельности  за   2019 год проведено 6 сходов граждан, руководством отдела проведено 1 «прямая линия».

За отчетный период сотрудниками МО МВД России «Павловский» было рассмотрено 2244 заявлений, сообщений и иной информации, по которым возбуждено  184  уголовных дел, пресечено более 450 административных правонарушений.

Продолжается активное взаимодействие органов внутренних дел с общественностью и средствами массовой информации. За отчетный период в районных СМИ опубликовано более 220 публикаций, отправлено 88 материалов на  официальный сайт МВД. Благодаря возможностям масс-медиа для профилактики правонарушений  проводилась акция «Осторожно, мошенники!». Опубликованы статьи  «Социальные мошенники», «Мошенничество через банковские карты», «Покупки либо продажи через интернет-сайты» направленные на предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей и пенсионеров, доводятся алгоритмы действий по антитеррористической защищенности граждан, так же доводятся основные проблемные направления деятельности МО МВД России «Павловский», население информируется об изменениях  в  нормативно-правовых актах регламентирующих деятельность МВД РФ в целом, принятыми мерами на обслуживаемой территории за отчетный период не допущено роста регистрации таких преступлений,  как мошенничество.

Реализованы организационные и практические меры, направленные на сокращение времени ожидания заявителей в очереди для получения государственных услуг, которое в настоящее время составляет не более 15 минут и не превышает временных интервалов, предписанных Административными регламентами МВД России.

Проведен мониторинг удовлетворенности заявителей качеством государственных услуг, уровень удовлетворенности 100%.

За отчетный период общий массив общественно-опасных деяний на территории Павловского района увеличился на 2,5 % (с 118 до 121), на 8,3 %  (с 24 до 26) тяжких и особо тяжких преступлений.

За отчетный период на территории Павловского района   на 100,0 %  снизилось число убийств.

Не допущено несанкционированных протестных   и экстремистских акций. Стабильной остается миграционная обстановка. Между представителями различных национальностей не зафиксировано конфликтных ситуаций, фактов проявления ксенофобии.

В целях снижения уровня рецидивной преступности среди лиц состоящих на профилактическом учете в ОВД была проведена операция «Спецконтингент». Еженедельно  осуществляются мероприятия в рамках «Единого дня профилактики», за отчетный период составлено более  380 протоколов, за пьянство 126 протоколов, посещены по месту жительства, работы, учебы более 100 контролируемых лиц, с ними проведены воспитательно - профилактические беседы.

Осуществлен ряд организационных и практических мероприятий по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Совместно с представителями заинтересованных учреждений и ведомств системы профилактики проведено 215 рейдов по выявлению и изъятию с улиц, и иных общественных мест безнадзорных несовершеннолетних с целью их дальнейшего определения в учреждения системы профилактики;  по выявлению родителей, отрицательно влияющих на детей, проверке неблагополучных семей с целью принятия мер и изъятия из них несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. В ОВД было доставлено 15 несовершеннолетних.   Выявлено и поставлено на профилактический  учет  17 несовершеннолетних правонарушителей и 19 родителей, отрицательно влияющих на детей. Одним из приоритетных направлений органов внутренних дел является  профилактика алкоголизма и наркомании, в том числе среди подростков. С учащимися и их родителями проведено 56  тематических бесед и лекций, направленных на формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Принятыми мерами не удалось  допустить роста  подростковой преступности, рост составил 40 % (с 3 до 5).

Реализованы мероприятия, направленные на повышение эффективности охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Внесены изменения и корректировки в дислокацию нарядов, задействованных в охране общественного порядка, по месту, времени и режиму работы.

Требует особого внимания состояние дорожно-транспортной дисциплины. За  12 месяцев 2019 год  на обслуживаемой МО МВД России «Павловский»  зарегистрировано 16 ДТП (АППГ – 11), в результате которых  26 человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ- 18), погибших в ДТП – 2 (АППГ - 5).

Снизились  показатели по нарушениям ПДД (с 2570 до 1303),  на  0,2 % уменьшилось число  нарушений допущенных водителями в состоянии алкогольного опьянения (с 61 до 60).

На территории района  проведена операция «Должник» направленная на пополнение доходной части консолидированного бюджета, повышение эффективности работы по исполнению постановлений должностных лиц МО МВД о назначении наказания в виде административного штрафа.  Взыскаемость составила 72,3 %, по линии ГИБДД  - 92,1 %.

В сегодняшних условиях Межмуниципальный отдел ставит перед собой следующие приоритетные направления, которые возможно осуществить только совместными усилиями:

1.  Повышение эффективности борьбы с коррупцией, обеспечение сохранности бюджетных средств, выделяемых на приоритетные национальные проекты;

2. Борьба с незаконным производством, распространением и употреблением спиртосодержащей продукции. В сегодняшних условиях алкоголизация населения является основной причиной роста преступлений, в том числе против личности (убийств, ТВЗ) совершенных на бытовой почве;

3. Противодействие наркоагрессии  и связанные в связи с этим вопросы занятости населения, особенно несовершеннолетних;

4. Обеспечение безопасности дорожного движения, в первую очередь касающейся надлежащего состояния дорожного полотна, уличного освещения, установления систем видеонаблюдения.

5. Продолжение положительной практики проведения профилактической работы на улицах района, путем осуществления совместных с добровольными дружинами района оперативно-профилактических мероприятий;

6. Активизирование совместной работы по проведению мероприятий направленных по благоустройству улиц, дворов и придомовых территорий района, а также ряда других вопросов, с которыми наиболее часто граждане обращаются в органы исполнительной власти.

Правильно оценив и реализовав которые совместно со всеми правоохранительными органами, органами профилактики, органами местного самоуправления удастся обеспечить надлежащий общественный порядок на улицах района и обеспечить общественную безопасность в целом.

 

Начальник  МО МВД России «Павловский»

подполковник  полиции                                                                   А.П. Тюрев

 

    Новости

    Объявления