Поиск по сайту

Решение Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» от 26.08.2020г. № 167. "О молодёжной политике в муниципальном образовании «Павловский район» и о реализации муниципальной программы «Молодёжь» на 2019-2023 годы в муниципальном образовании «Павловский район»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

18-ое заседание Совета депутатов шестого созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

 

26.08.2020                                                                                                № 167

                                                                                                                                   Экз.№ ____

р.п. Павловка

 

О молодёжной политике в муниципальном образовании

«Павловский район» и о реализации муниципальной программы «Молодёжь»

на 2019-2023 годы в муниципальном образовании «Павловский район»

 

Заслушав и обсудив информацию главного специалиста отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Павловский район» Гарькаевой О.А.«О молодёжной политике в муниципальном образовании «Павловский район» и о реализации муниципальной программы «Молодёжь» на 2019-2023 годы в муниципальном образовании «Павловский район», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1.  Информацию главного специалиста отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Павловский район» Гарькаевой О.А. «О молодёжной политике в муниципальном образовании «Павловский район» и о реализации муниципальной программы «Молодёжь» на 2019-2023 годы в муниципальном образовании «Павловский район» принять к сведению.

2. Рекомендовать Главе  администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузову А.А.),  Главам  администраций муниципальных образований  сельских поселений Павловского района Ульяновской области продолжить работу:

- по совершенствованию молодежной политики в муниципальном образовании «Павловский район»;

-  по реализации муниципальной программы «Молодёжь» на 2019-2023 годы в муниципальном образовании «Павловский район».

- по проведению спортивных, интеллектуальных, творческих,  мероприятий среди  молодежи муниципального образования «Павловский район».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по социальной и молодежной политике и по вопросам развития местного самоуправления Совета депутатов муниципального образования «Павловский район».

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                                             Ш.А. Абуталипов

 

 

Приложение к решению Совета депутатов   муниципального образования «Павловский  район»   от 26.08.2020 № 167

 

Информация

«О реализации муниципальной программы «Молодежь на 2019 -2023 годы в муниципальном образовании «Павловский район»

 

Муниципальная программа «Молодежь» на 2019-2023 годы в муниципальном образовании «Павловский район» принята постановлением Администрации муниципального образования «Павловский район» от 16 ноября 2018 года №429. Общий объем финансирования Программы – 557 тыс. рублей. В 2019 году заложено и освоено на реализацию программных мероприятий – 120800 рублей.

Цель: создание возможностей для успешной социализации и самореализации молодежи. Увеличение количества молодых людей, принимающих активное участие в реализации программ и проектов в сфере молодежной политике на территории муниципального образования «Павловский район».

Задачи:

- Максимальное вовлечение молодёжи в разработку и реализацию инновационных идей;

- Вовлечение молодёжи в активную общественную жизнь, добровольчество (волонтерство);

- Направленность и качество системы предложений личностного развития, творчества, досуга и воспитания молодёжи;

- Поддержка молодых семей и повышение материального благополучия молодых родителей;

- Формирование ценностного отношения молодёжи к чувству патриотизма и гражданской ответственности;

- Поддержка и продвижение инициатив связанных с формированием механизмов поддержки и реабилитации молодёжи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Ожидаемые   конечные результаты реализации муниципальной программы и показатели оценки эффективности мероприятий муниципальной программы:

- доля молодых людей, участвующих в мероприятиях-фестивалях, конкурсах, проектах, до 12%

- увеличение доли молодёжи, участвующей в добровольческой (волонтерской) деятельности, до 12%;

- увеличение доли молодых людей, участвующих в работе органов молодёжного самоуправления до 9%

- внедрение новых методик работы с молодёжью по направлениям - предпринимательство, лидерство, профориентация.

 

Оценка эффективности мероприятий муниципальной программы:

- доля молодых людей, участвующих в мероприятиях-фестивалях, конкурсах, проектах (целевое значение - не менее 8 процентов в 2019году, не менее 9 процентов в 2020 году, не менее 10 процентов в 2021 году, в 2022 году не менее 11 процентов, в 2023 не менее 12 процентов);

- доля молодых людей, принимающих участие в добровольческой (волонтёрской) деятельности (целевое значение - не менее 8 процентов в 2019году, не менее 9 процентов в 2020 году, не менее 10 процентов в 2021 году, в 2022 году не менее 11процентов, в 2023 не менее 12 процентов);

- доля молодых людей, участвующих в работе органов молодёжного самоуправления (целевое значение- не менее 5 процентов в 2019году, не менее 6 процентов в 2020 году, не менее 7 процентов в 2021году, в 2022 году не менее 8 процентов, в 2023 году не менее 9 процентов).

 

Мероприятия, проводимые в рамках муниципальной программы:

С целью формирования системы продвижения инициативной и талантливой молодежи проводятся спортивные, интеллектуальные, творческие, массовые молодежные мероприятия, такие как соревнования по мини-футболу, лыжным гонкам, баскетболу, спортивному ориентированию, интеллектуальные игры «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», «Что? Где? Когда?», конкурсы «Веселая планета КВН», «Мисс Павловчанка», «Подсолнух», коммунарские сборы «РСМ. Начало», «Я-лидер», День молодежи, молодежные площадки в рамках Всероссийского фестиваля народных культур «Поволжская глубинка». С целью вовлечения молодежи в социальную практику проводятся встречи с призывниками района и демобилизованными из рядов российской армии, организованы волонтерские отряды на территории МО «Павловский район» и активно развивается их деятельность, проводятся акций по здоровому образу жизни, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Волонтерскую деятельность осуществляется и через проведение трудовых, благотворительных, праздничных акций, таких как «Российский триколор», «Мы граждане России», «Вспомним всех по именно», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Живая история», «Дерево Победы», «Квартира в порядок», «Цветы победы», «Чистый дом, чистый двор», «Твори добро»,  «Восстановим Храм вместе», «Тебе, мой поселок посвящаем …», «Книжный доктор», «Каждой пичужке по кормушке», «Добро родному краю»  и др.

Кроме того, имеется возможность принять участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», региональных, межрегиональных образовательных сменах Российского союза молодежи, молодежном форуме ПФО «iВолга», всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», Всероссийском добровольческом форуме «Доброволец России». Все мероприятия освещаются в районной газете «Искра», в социальных сетях и на сайте администрации МО «Павловский район».


    Новости

    Объявления