Поиск по сайту

Решение Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» от 25.09.2020г. № 176. "О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону 2020 – 2021гг. в муниципальном образовании «Павловский район»".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

19-е заседание Совета депутатов шестого созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

 

25.09.2020                                                                                           176

                                                                                                                                     Экз. ____

р.п.Павловка

 

 

О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы

к отопительному сезону  2020 – 2021гг. в муниципальном

образовании «Павловский район»

 

Заслушав информацию начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Щеткина А.А. «О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону 2020-2021 гг. в муниципальном образовании «Павловский район», Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Информацию начальника управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Щеткина А.А. «О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону  2020 – 2021гг. в муниципальном образовании «Павловский район» принять к сведению.

2.Поручить:

2.1. Администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.):

2.1.1. Организовать выполнение  всех    мероприятий, направленных на  качественную    подготовку   объектов жилищного фонда, социальной сферы и инженерной инфраструктуры муниципального образования «Павловский район» для  бесперебойной работы  в осенне-зимний отопительный сезон 2020 -2021 гг.

2.1.2.Организовать систематическую  работу штаба по подготовке к отопительному сезону в муниципальном образовании «Павловский район» в целях своевременного принятия мер по устранению внештатных ситуаций  с заслушиванием Глав администраций поселений и руководителей учреждений бюджетной сферы по проведению работ, связанных с подготовкой к отопительному сезону, на заседаниях штаба и на аппаратных совещаниях при Главе администрации муниципального образования «Павловский район».

2.1.3. Взять  на контроль вопрос погашения сложившейся задолженности за потребленную электроэнергию и природный газ.

2.1.4. Отражать вопросы по подготовке к отопительному сезону на страницах газеты Павловского района Ульяновской области «Искра»  и сайте администрации муниципального образования «Павловский район» .

2.2. Главам  администраций муниципальных образований сельских поселений  Павловского района Ульяновской области

2.2.1 Продолжить   работу по   качественной     подготовке   объектов жилищного фонда, социальной сферы и инженерной инфраструктуры муниципального образования «Павловский район» для  бесперебойного  функционирования  в осенне-зимний отопительный сезон   2020 -2021 гг.

2.2.2. Выполнить все необходимые  мероприятия, направленные   на   надлежащее   функционирование     систем   жизнеобеспечения  в осенне- зимний период 2020-2021 гг. с обязательной  реализацией энергосберегающих и энергоэффективных мер и осуществлением ежедневного  контроля  за    выполнением  договоров на поставку топлива в необходимом объёме для  объектов соцкультбыта поселений.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по ЖКХ, транспорту, дорожному хозяйству и обеспечению условий жизнедеятельности населения  Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»  (Нагорнов С.В.).

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                               Ш.А. Абуталипов 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Павловский район»

от 25.09.2020  № 176

 

Информация

«О подготовке  объектов   жилищно-коммунальной сферы

к  отопительному периоду 2020- 2021 годов»

 

Для подготовки объектов жилищно-коммунальной сферы к отопительному периоду 2020 и 2021 года разработаны и утверждены главой администрации муниципального образования «Павловский район» первоочередные мероприятия, включающие следующие мероприятия:

1.Ремонт котельных – ремонт 1 котла и 4 единиц вспомогательного оборудования.

2.Ремонт наружных инженерных сетей – 50 метров водопровода и 50 метров теплотрасс.

3. Подготовка жилищного фонда – ( ремонт ХВС и ЦО, узлов управления , кровли, отмостки,  электрощитовых, дверей , фасадов и др. ) - 13 многоквартирных домов. 

Всего затрат на подготовку к отопительному сезону в сумме 752,7тыс. рублей.

 

По состоянию на 24.09.2020 года:

1.План ремонта  котельных и наружных инженерных сетей и подготовка жилищного фонда выполнен полностью.

2. Проведены осенние гидравлические испытания тепловых сетей в соответствие с рекомендованными программами промывки и гидравлическими испытаниями, порывов не выявлено.

3. Все теплоисточники полностью обеспечены обеспеченым обслуживающими персоналам: переаттестованы 52 операторов квартальных и локальных котельных.

4. Подписаны акты  и паспорта готовности 31 многоквартирных домов и 43 теплоисточников.

5. Подготовлено и подписано постановление администрации  муниципального образования «Павловский район»  о начале отопительного сезона 2020-2021годов

6. Разрешение на пуск газа от ООО  "Газпром межрегионгаз Ульяновск" не получили следующие учреждения:

- МКОУ Павловская ОШ №2;

- администрация МО Шаховское СП;

- МБУК Павловский МЦДК;

- МУК Павловская МЦБ;

- МУ «Услуги».

    Новости

    Объявления