Поиск по сайту

Решение Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» от 25.09.2020г. № 179. "Об утверждении отчета «О результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Павловский» за 1 полугодие 2020 года".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

19-ое  заседание Совета  депутатов  шестого  созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

25.09.2020                                                                                               179

                                                                                                                      Экз.__

р.п. Павловка

 

Об утверждении отчета «О результатах

оперативно-служебной деятельности 

межмуниципального отдела МВД России

«Павловский» за 1 полугодие 2020 года

 

Заслушав информацию начальника межмуниципального отдела МВД России «Павловский» «О  результатах оперативно-служебной деятельности  межмуниципального отдела МВД России «Павловский» за 1 полугодие 2020 года и задачах на 2 полугодие 2020 года» Тюрева А.П., Совет депутатов муниципального образования «Павловский район» РЕШИЛ:

1. Утвердить отчет «О результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Павловский»  за 1 полугодие 2020 года».

2. Рекомендовать  межмуниципальному отделу  МВД России «Павловский»:

2.1. Продолжить   выполнение всего комплекса мер, направленных    на снижение  уровня преступности,   повышение  раскрываемости преступлений,   активизацию деятельности по борьбе с нелегальным оборотом фальсифицированной алкогольной продукции, осуществление надлежащего контроля за поведением условно осужденных,  содействие социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы,  укрепление  законности и правопорядка на территории муниципального образования «Павловский  район».

2.2. Разместить отчет  об оперативно-служебной деятельности  межмуниципального отдела МВД России «Павловский» за 1 полугодие 2020 года и задачах на 2 полугодие 2020 года» на сайте межмуниципального отдела  МВД России «Павловский»  и довести до сотрудников полиции.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за  исполнением  настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                               Ш.А.Абуталипов

 

 

УТВЕРЖДЕН

решением Совета депутатов
 муниципального образования
«Павловский район»

от  25.09.2020    179

 

ОТЧЕТ

«О результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Павловский» за   6 месяцев 2020 года и задачах  на второе полугодие  2020 года»

 

В соответствии с федеральным законодательством, в целях реализации принципов открытости и публичности в деятельности МВД России, мной будет доведена информация о деятельности МО МВД России «Павловский» Ульяновской области за 6 месяцев 2020 года.

В своем докладе хочу отразить основные тенденции, связанные с криминогенной ситуацией в Павловском районе Ульяновской области, проблемные вопросы в организации деятельности полиции, требующие решения на уровне законодательства и исполнительных органов государственной власти нашего района.

Межмуниципальным отделом МВД России «Павловский» за 6 месяцев 2020 года в соответствии с приоритетами государственной политики реализованы целенаправленные меры по обеспечению общественной безопасности, защите прав и законных интересов граждан, противодействию преступности.

Достигнутые результаты я считаю положительными.

Следует отметить, что в целом криминальная ситуация в истекшем полугодии 2020 года характеризовалась снижением массива зарегистрированных преступлений на – 4,2%.

Наиболее эффективными оказались меры, направленные на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе фактов причинения  тяжкого вреда здоровью, грабежей, квартирных краж.

Раскрываемость преступлений в целом составила 81,3 %, в том числе по раскрытию тяжких и особо тяжких 76,9 %.

В районе не допущено террористических актов, преступного вмешательства в работу наиболее важных объектов жизнедеятельности. Принимаемые меры позволили противодействовать национальному и религиозному экстремизму, а также сохранить контроль за криминальной ситуацией и добиться положительных показателей в работе по ряду направлений.

По линии НКОН

За 6 месяцев 2020 года предпринят ряд мер по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Организованы и совместно с другими субъектами профилактики проведены антинаркотические мероприятия, акции и операции «Уклонист», «Призывник», «Сообщи, где торгуют смертью», «Мак – 2020», «Международный день борьбы с наркоманией».

В результате совместной деятельности МО МВД России «Павловский» с надзорными органами и Роскомнадзором заблокировано 2 интернет-ресурса, содержащих рекламу наркотиков.

Установлено свыше 13 очагов произрастания наркосодержащих растений на общей площади 577 квадратных метров. Во взаимодействии с органами местного самоуправления более  494 кг наркосырья уничтожено.

Расследовано 2 наркопреступления.

По линии МП

По состоянию на 01 июля 2020 года на территории района находились более 30 иностранных граждан, из них наибольшее количество составили граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана.

В целях поддержания необходимого уровня контроля за состоянием миграционной ситуации, проведены проверки  объектов, где используются труд иностранных граждан, их мест пребывания или проживания.

Установлено 7 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Принимаемые меры стали основой того, что иностранные граждане не оказывают существенного влияния на криминогенную ситуацию в районе. За 6 месяцев 2020 года в Павловском районе иностранными гражданами совершено 3 преступления (одним лицом Абузяров).

Эффективность принятых мер по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности

Одним из наиболее значимых направлений деятельности полиции является обеспечение общественного правопорядка.

Всего за 6 месяцев 2020 года обеспечена безопасность при проведении более 5 мероприятий с массовым пребыванием граждан. Для этого задействовался весь личный состав МО МВД и народных дружин района.

Совместно с органами исполнительной власти на стадии реализации ряд значимых мер профилактики правонарушений. Так, на улицах и общественных местах Павловского района установлено  4 видеокамеры, (еще планируется около 20 видеокамер), что безусловно  повлияет на уменьшение как общего числа уличных преступлений, так и их доли в общем массиве зарегистрированных (на сегодняшний день с помощью видеофиксации раскрыто одно уголовное преступление). Формирующаяся система дистанционного контроля общественного порядка, несомненно, требует развития.

Эффективность принятых мер по профилактике и противодействию преступности несовершеннолетних

За отчетный период МО МВД России «Павловский» реализован комплекс мероприятий организационного и практического характера по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С  целью профилактики сотрудниками МО МВД проведено более 70 лекций, бесед, тематических  выступлений.

На постоянной основе проводятся оперативные мероприятия по выявлению лидеров, организаторов и иных взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В ходе вышеуказанных и иных мероприятий составлено более 30 административных протокола, 50 % из которых – в отношении родителей и иных взрослых лиц за совершение различных правонарушений в отношении подростков.

Большинство преступлений совершено несовершеннолетними из корыстных побуждений, а из числа установленных подростков – правонарушителей, все они являются жителями нашего района. Это значит, что никто кроме нас не сможет вывести оступившихся подростков из сферы влияния криминала. Сделать это – наша прямая задача. Выражу надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие с органами власти в ее решении.

Обеспечение безопасности дорожного движения

Развитие комплексных подходов к обеспечению безопасности дорожного движения форм и методов надзора за участниками дорожного движения позволили улучшить дорожную ситуацию по ряду направлений.

Привлечены к административной ответственности свыше 700 лиц, совершивших нарушения Правил дорожного движения. Удалось сократить количество дорожно-транспортных происшествий и получивших в них ранения граждан.

Меры реагирования на публикации в СМИ о недостатках в деятельности полиции

МО МВД России «Павловский» ежедневно проводит мониторинг и анализ материалов в СМИ, сети Интернет о деятельности МО МВД и его должностных лиц, их взаимодействии гражданами. Данная работа проводится с целью установления обратной связи с населением, своевременного выявления и прогнозирования информационных угроз и последующего оперативного реагирования на возникшие резонансные информационные поводы и конструктивную критику в масс-медиа.

Значительное внимание уделено работе с населением в части предоставления государственных услуг, количество которых превысило 120. В электроном  виде оказано более 90,0% услуг, целевой показатель в 70,0 %, определенный Указом Президента России, достигнут. Время ожидания граждан в очереди не превышает 15 минут.

Проблемные вопросы в организации деятельности полиции, требующие разрешения на уровне законодательного и исполнительного органов власти

1. Отсутствие специализированной стоянки для хранения задержанных транспортных средств.

2. В целях обеспечения безопасности граждан в местах проведения массовых мероприятий, необходимо проработать вопросы приобретения в муниципальном образовании «Павловский район» достаточного количества ограждений, мобильных турникетов, других средств ограничения доступа, технические характеристики которых позволяют выставить временное периметральное ограждение и исключает возможность проникновения в зоны ограждения миную зоны досмотра.

Уважаемый Шамиль Абдуллажанович, уважаемые депутаты! Мною обозначена только часть актуальных вопросов, решение которых выходит за рамки компетенции МО МВД, но напрямую связано с обеспечением правопорядка в районе.

Завершая свое выступление, хочу поблагодарить всех депутатов МО «Павловский район» за оказываемое содействие и заверить, что МО МВД России «Павловский» предпримет все необходимые меры по поддержанию правопорядка и обеспечению безопасности граждан на территории МО «Павловский район».

    Новости

    Объявления