Поиск по сайту

Отчет Управления финансов администрации МО «Павловский район» о контрольно-ревизионной деятельности за 1 квартал 2013 года.

Отчет Управления финансов администрации МО «Павловский район» о контрольно-ревизионной деятельности за 1 квартал 2013 года.

 

За  1 квартал 2013 год главным специалистом – ревизором Управления финансов администрации МО «Павловский район» было проведено 3 контрольных мероприятия. По результатам контроля выявлено использование средств муниципальных бюджетов с несоблюдением норм действующих нормативно- правовых актов в финансово-бюджетной сфере на общую сумму 230 400,0 рублей.

Структура выявленных нарушений представлена следующим образом:

- неэффективно оплачены 95 960 ,0 рублей (не выполнены обязательства по договору, не должным образом оформлены авансовые отчеты, отвлечение денежных средств в планировании сметы доходов и расходов учреждения):

- неправомерный расход бюджетных средств на сумму 32 940,0 рублей;

- прочие финансовые нарушения на сумму 101 500,0 рублей.

В ходе проверок не было выявлено фактов нецелевого расходования бюджетных средств. По неправомерным и неэффективным расходам бюджетных средств руководителям проверенных учреждений направляются представления, в которых рекомендуется принять меры дисциплинарного взыскания виновных лиц в целях не допущения в дальнейшем совершения нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации.

По результатам выявленных нарушений были приняты меры дисциплинарного характера по отношению к директору МУК Баклушинская СОШ указано на ненадлежащее исполнении своих обязанностей, главному бухгалтеру- выговор, бухгалтеру-кассиру- выговор.

 

 

Консультант отдела контроля бюджетов

Управления финансов администрации

МО «Павловский район»                                                          Л.И. Киселева

    Новости

    Объявления