Поиск по сайту

Заключительная часть по проверке МКДОУ Татарско-Шмалакский детский сад.

Заключительная часть

по проверке МКДОУ Татарско-Шмалакский детский сад

(акт проверки от 24.04.217г. №3).

1).Проведённой проверкой соблюдения МКДОУ Татарско-Шмалакский детский сад  требований федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», бюджетного кодекса Российской Федерации и принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актов при осуществлении за счёт средств бюджета расходов на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и установления достоверности учёта таких расходов и отчётности в 2016году, в 2017 году (в части обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) установлено:

-в нарушение части 8 статьи 34 федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 25.11.2013г. №1063  не во всех договорах установлен фиксированный размер штрафа за ненадлежащее исполнение  поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом (10% от цены контракта в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей);

-в нарушение части 2 статьи 34 федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ не во всех договорах прописано обязательное в силу Закона положение о неизменности условий договора, а именно цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения;

- в нарушение пункта 13 статьи 34 федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ заказчиком нарушены сроки оплаты по некоторым договорам.

2). По результатам проверки, с целью недопущения в дальнейшем и устранения нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд заказчику МКДОУ Татарско-Шмалакский детский сад указано на недопущение впредь подобных нарушений.

3) Предписание об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок не выдавать в связи с тем, что выявленные нарушения не повлияли на результаты осуществления закупок.

    Новости

    Объявления