Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 23.12.2020 № 634. "О введении на территории муниципального образования «Павловский район» особого противопожарного режима".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

23.12.2020                                                                                             №634

Экз.№____

р.п. Павловка

 

О введении на территории

муниципального образования

«Павловский район» особого

противопожарного режима

 

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку,  в целях обеспечения пожарной безопасности, администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1.      Ввести на территории муниципального образования «Павловский  район» с 23.12.2020 года по 11.01.2021 года особый противопожарный режим.

2. Рекомендовать Главам администраций сельских поселений муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в период действия особого противопожарного режима:

2.1 Провести собрания граждан на территории поселения. На собраниях граждан довести порядок исполнения мер особого противопожарного режима с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара.

2.2 Усилить состав боевых расчетов пожарных постов ДПК, ДПД, проверить наличие ГСМ, работоспособность пожарных автомобилей, наличие и исправность пожаротушения, средств связи.

2.3 Организовать контроль мест проведения праздничных мероприятий, объектов жизнеобеспечения (энерго-, газо-, тепло-, и водоснабжения в целях оперативного реагирования на нештатные ситуации и принятия мер по их устранению и ликвидации, уточнить планы по введению резервных мощностей на данных объектах.

3. Организовать и провести в период предновогодней недели совместные рейды с участием сотрудников надзорной деятельности по Павловскому,  Радищевскому и Старокулаткинскому районам УНД ГУ МЧС России по Ульяновской, МО МВД России «Павловский» рейды с целью соблюдения правил реализации пиротехнических изделий.

4. Организовать информирование население через СМИ о мерах пожарной безопасности при устройстве новогодних елок использовании пиротехнических, электротехнических изделий и другой праздничной атрибутики. Информировать граждан о мерах пожарной безопасности при использовании отопительных систем и приборов.

5. Рекомендовать 29 пожарной части Областного государственного казённого учреждения «Служба гражданской обороны и пожарной безопасности по Ульяновской области», отделу надзорной деятельности по Павловскому району:

5.1 Организовать контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

5.2 Принять участие в реализации мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

6.  Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования       

«Павловский район»                                                                             А.А. Тузов

    Новости

    Объявления