Поиск по сайту

Постановление администрации от 29.12.2014 № 987 "О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов администрации муниципального района для ликвидации чрезвычайных ситуаций"

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

 

29.12.2014                                                                                                           № 987

 

 

р.п. Павловка

 

 

О порядке создания, хранения,

использования и восполнения

 резерва материальных ресурсов

 администрации муниципального

 района для ликвидации чрезвычайных

 ситуаций

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12 1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 г. № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях своевременного и качественного обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения на территории муниципального образования «Павловский район», администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Павловский район» (Приложение № 1).

2. Утвердить Номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Павловский район» (Приложение № 2).

3. Создать резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории  муниципального образования «Павловский район» до 1 января 2015 года.

4. Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций производить за счет средств бюджета муниципального образования «Павловский район».

5. Определение поставщиков материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и доведение настоящего постановления до сведения всех заинтересованных лиц возложить на отдел по делам государственной обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Павловский район».

6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 17.10.2013 № 501 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций».

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации – начальника управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» В.М. Стрункова.

 

 

Глава администрации

 муниципального образования

«Павловский район»                                                                         А.И.Вальков

 

 

 ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «29» декабря 2014 года № 987

 

 

Порядок

создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Павловский район»

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996   1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и определяет основные принципы создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Резерв) на территории муниципального образования «Павловский район».

2. Резерв создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Использование Резерва, на иные цели, не связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, допускается в исключительных случаях, только на основании решений, принятых администрацией муниципального образования «Павловский район».

3. Резерв включает в себя: продовольствие, предметы первой необходимости, вещевое имущество, строительные материалы, медикаменты и медицинское имущество, нефтепродукты, другие материальные ресурсы.

4. Номенклатура и объемы Резерва материальных ресурсов устанавливаются исходя из норм и нормативов первоочередного жизнеобеспечения населения пострадавшего в чрезвычайных ситуациях, предполагаемого объема работ по их ликвидации, а также максимально возможного использования имеющихся сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Создание, хранение и восполнение Резерва осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Павловский район», а также за счет внебюджетных источников.

6. По созданию, размещению, хранению и восполнению Резерва на администрацию муниципального образования «Павловский район» возлагаются следующие функции:

разработка предложений по номенклатуре и объемам материальных ресурсов Резерва;

отбор поставщиков и заключение соглашений о намерениях к предстоящим действиям (далее – Соглашений) на поставку материальных ресурсов в Резерв;

своевременная доставка материальных ресурсов Резерва к местам предназначения;

ведение учета и отчетности по операциям с материальными ресурсами Резерва;

осуществление контроля за наличием и качественным состоянием материальных ресурсов, находящихся на хранении в Резерве;

7. Общее руководство по созданию, хранению, использованию Резерва возлагается на администрацию муниципального образования «Павловский район».

8. Материальные ресурсы, входящие в состав Резерва, независимо от места их размещения, являются собственностью юридического лица, на чьи средства они созданы (приобретены).

9. Выпуск материальных ресурсов из Резерва осуществляется по решению Главы администрации муниципального образования «Павловский район» или лица, его замещающего, и оформляется письменным распоряжением.

10. Перевозка материальных ресурсов, входящих в состав Резерва, в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется транспортными организациями на основе Соглашений с администрацией муниципального образования «Павловский район».

11. Отчет о целевом использовании выделенных из Резерва материальных ресурсов готовят предприятия, учреждения и организации, которым они выделялись. Документы, подтверждающие целевое использование материальных ресурсов, представляются в администрацию муниципального образования «Павловский район» в десятидневный срок.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «29» декабря 2014 года № 987

 

 

Номенклатура и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Павловский район»

 

пп

Наименование материальных ресурсов

Ед. изм.

Объемы

резервов

1. Продовольствие (из расчёта снабжения 50 человек на 3 суток)

1.1.

Хлеб и хлебобулочные изделия

кг.

75

1.2.

Крупа

кг.

9

1.3.

Макаронные изделия

кг.

3

1.4.

Молоко и молокопродукты

кг.

30

1.5.

Мясо и мясопродукты

кг.

9

1.6

Рыба и рыбопродукты

кг.

3,75

1.7.

Жиры

кг.

4,5

1.8.

Сахар

кг.

6

1.9.

Соль

кг.

3,0

1.10

Чай

кг.

0,15

1.11.

Картофель

кг.

45

1.12.

Овощи

кг.

18

Сухой паёк (на 1 сутки)

1.13.

Хлеб и хлебобулочные изделия

кг.

25

1.14.

Консервы мясные

кг.

3

1.15

Консервы мясорастительные

кг.

16,25

1.16.

Сахар рафинад

кг.

2

1.17.

Чай

кг.

0,05

Детское питание

1.18.

Хлеб пшеничный

кг.

1,2

1.19.

Крупы

кг.

0,9

1.20.

Сухие молочные смеси

кг.

1,65

1.21.

Консервы мясные для детского питания

кг.

2,4

1.22.

Пюре фруктовые и овощные

кг.

3

1.23.

Соки фруктовые для детского питания

кг.

1,5

2. Вещевое имущество

2.1.

Перчатки рабочие

пар

50

2.2.

Постельные принадлежности

комплект

50

2.3.

Куртка и брюки утеплённые

комплект

25

2.4.

Белье нательное (мужское, женское)

шт.

50

2.5.

Обувь летняя (мужская, женская)

пар

50

2.6.

Обувь зимняя (мужская, женская)

 

пар

50

 

2.7.

Сапоги резиновые

пар

15

2.8.

Головные уборы

 

шт.

50

 

2.9.

Носки, чулки

шт.

50

2.10.

Перчатки, варежки

пар

50

2.11.

Миска

пар

50

2.12.

Ложка

шт.

50

2.13.

Кружка

шт.

50

2.14.

Ведро

шт.

5

2.15.

Чайник металлический

шт.

5

2.16.

Мыло

кг.

1,5

2.17.

Моющие средства

кг.

2,5

3. Медикаменты и медицинское имущество

Из расчёта на 50 пострадавших

4. Материально-технические средства*

4.1.

Уголь

т.

5

4.2.

Керосиновые лампы

шт.

5

4.3.

Керосин

л.

10

4.4.

Пилы поперечные

шт.

5

4.5.

Фляги для воды

шт.

3

5. Нефтепродукты*

5.1.

АИ-92

т.

1,0

5.2.

ДТ

т.

2,0

5.3.

Масла, смазки

т.

0,3

6. Строительные материалы*

6.1.

Пиломатериал

Куб.м.

5

6.2.

Цемент

т.

1,0

6.3.

Кирпич

тыс.шт.

1,0

6.4.

Кирпич красный

тыс.шт.

1,0

6.5.

Рубероид

рулонов

10

6.6.

Шифер

листов

20

6.7.

Стекло

кв.м.

50

6.8.

Гвозди

т.

0,05

 

 

Примечание. *Определяется исходя из прогнозируемых видов масштабов и характера предполагаемых объемов работ по ликвидации ЧС, в течение трех суток.

 

 

 

    Новости

    Объявления