Поиск по сайту

ПРЕСС-РЕЛИЗ. При Управлении Росреестра по Ульяновской области состоялся вебинар с кадастровыми инженерами Ульяновской области.

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 При Управлении Росреестра по Ульяновской области состоялся вебинар с кадастровыми инженерами Ульяновской области

 1 октября 2021 г. состоялся совместный вебинар для кадастровых инженеров Ульяновской области на тему: «Актуальные проблемы деятельности кадастровых инженеров. Изменения действующего законодательства в области межевания. Гаражная амнистия», организованный Управлением Росреестра по Ульяновской области и саморегулируемой организацией «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья».

В вебинаре приняли участие более 50 кадастровых инженеров.

Руководитель Управления Ольга Петухова сообщила участникам вебинара о направлениях Росреестра, которые являются стратегическими и в настоящее время успешно реализуются, а также о новой версии личного кабинета.

На указанном мероприятии исполнительный директор указанного СРО Вадим Савельев довел до участников вебинара информацию о проблемах в сфере кадастровой деятельности, текущей ситуации и новых законопроектах, касающихся кадастровой деятельности.

Сотрудники СРО Алия Баширова и Аделя Хабирова еще раз напомнили кадастровым инженерам об уже вступивших в силу положениях Федеральных законов от 30 апреля 2021 г. № 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 5 апреля 2021 г. № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Сотрудники Управления Людмила Комарова и Юлия Ильина осветили основные типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при осуществлении ими профессиональной деятельности, и пути возможного исключения данных ошибок.

Запись вебинара доступна на Youtube-канале СРО АКИ «Поволжье» по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=aanfIc5QFig

Как отметила кадастровый инженер Нина Вестфаль, принимавшая участие в вебинаре: «Такие встречи очень полезные и для кадастровых инженеров, и сотрудников органа регистрации прав. Хотелось бы почаще встречаться не только в режиме видеосвязи, но и при личном присутствии. Большое спасибо и сотрудникам Управления, и сотрудникам СРО за проведенное мероприятие».

 

Материал подготовила Евгения Дронь - начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ульяновской области

 Контакты для СМИ:

Полякова Ольга Николаевна

Пресс-служба Управления Росреестра
по Ульяновской области

8 (8422) 44-93-34

8 (8422) 41-01-43 (факс)

73press_upr@mail.ru

https://rosreestr.gov.ru

Мы в Instagram: https://instagram.com/rosreestr_73/

432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 29

 

    Новости

    Объявления