Поиск по сайту

Оперативный штаб Ульяновской области выявил 28 земельных участков и территорий в рамках проекта «Земля для стройки»


Перечень территорий, имеющих потенциал для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства пополнился сведениями о 28 земельных участках и территориях, расположенных в Ульяновской области.

В Ульяновской области работа по выявлению земельных участков для дальнейшего вовлечения их в жилищное строительство ведется постоянно. Оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земель региона и определению возможности вовлечения их в жилищный оборот выявил 64 территории для жилищного строительства общей площадью почти 2,5 тыс. га, из них для целей индивидуального жилищного строительства почти 2 тыс. га. На данных земельных участках возможно построить более 6 млн. кв.м. жилья. Больше всего выявлено земельных участков в Чердаклинском районе, городе Ульяновске, городе Димитровграде, Тереньгульском, Старомайнском и других районах Ульяновской области.

В 2021 году у россиян появилась возможность в режиме онлайн подбирать необходимые земельные участки и территории для строительства жилья в любом регионе страны и направлять заявку на их регистрацию с помощью электронного ресурса «Земля для стройки», запущенного Росреестром на базе Публичной кадастровой карты. Подобрать земельный участок для строительства жилья достаточно просто. Для этого на сайте Публичной кадастровой карты необходимо выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство», ввести в поисковую строку комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку и начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них: площадь, адрес объекта, категорию земель.

"Сервис «Земля для стройки» удобен для граждан и инвесторов при планировании строительства многоквартирного дома или малоэтажного жилого объекта. С его помощью в режиме онлайн можно выбрать подходящий земельный участок, получить о нём актуальные сведения и направить обращение о своей заинтересованности в использовании земли в уполномоченный орган", – отмечает директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.

 

 

 

 

    Новости

    Объявления