Поиск по сайту

Всего с 2019 года к волоконно-оптическим линиям связи подключат 238 школ и средне-специальных учебных заведений.


Появление высокоскоростного интернета способствует расширению возможностей для учителей и учеников. Подключение социально значимых объектов в Ульяновской области осуществляет компания «Ростелеком» в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

«Помимо образовательных учреждений, интернет за три года также появится в 297 ФАПах, 86 сельских администрациях, 84 пожарных частях, 5 подразделениях Росгвардии. В настоящее время уже подключено 629 социально значимых объектов, из них в этом году интернет провели до 216. Общая сумма государственного контракта между «Ростелекомом» и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций составил 476 млн. рублей. На данный момент он исполнен на 88%», — рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Реализация проекта позволит обеспечить широкополосным доступом к интернету населённые пункты, в которых до сих пор его не было. Таким образом, граждане смогут дистанционно получать госуслуги, медицинскую помощь, обучаться, работать.

«Ранее в нашей школе уже был интернет, но его скорость была недостаточной. С подключением к высокоскоростной сети возможности увеличились. Теперь используем ресурсы образовательных порталов, проводим дистанционные уроки, а школьники участвуют в онлайн-олимпиадах. Учителя могут автоматизировать свою деятельность, что избавляет от излишней бумажной работы. Онлайн-возможности мы используем в дополнение к основной работе между учителями и детьми», — рассказала директор Красногуляевской средней школы Татьяна Брехова.

Кроме того, в 2021 году запланировано строительство станций для обеспечения голосовой связью и мобильным интернетом по технологии 4G в 25 населённых пунктах, расположенных в 17 районах Ульяновской области.

Источник: https://e-ul.ru/news/в-2021-году-в-118-образовательных-учреждения/

 

 

    Новости

    Объявления