Поиск по сайту

Состоялась телефонная линия по разъяснению населению о голосовании на портале госуслуг за малые населенные пункты, в которых отсутствует высокоскоростной мобильный интернет.

11 ноября 2021 г. в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» состоялась прямая телефонная линия Главы администрации муниципального образования "Павловский район" по разъяснению населению о голосовании на портале госуслуг за малые населенные пункты, в которых отсутствует высокоскоростной мобильный интернет.

            На телефонную линию поступили звонки от жителей с.Кадышевка, с.Новая Камаевка, с.Шалкино, р.п. Павловка. До сведения жителей района доведено, что для увеличения зон покрытия по результатам голосования и корректного учета со стороны Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации голосов жителей Ульяновской области, голосовать целесообразно за малые населённые пункты численность населения которых варьируется от 100 до 500 жителей и услуги мобильной связи предоставляются с ненадлежащим качеством или отсутствует радиопокрытие подвижной радиотелефонной связью.

            На сегодняшний в голосовании приняли участие следующие населенные пункты Павловского района, в т.ч. число голосов: с.Шалкино – 17, р.п. Павловка – 15, Евлейка – 7, Илюшкино – 6, Муратовка – 6, Баклуши – 6, Ст.Пичеур – 6, Шаховское – 6, Новая Камаевка – 3, Кадышевка – 3, Октябрьское -2, Раштановка – 2, Ст.Чирково – 2, Шиковка – 2, д.Лапаевка – 1, п.Гремучий – 1, М.Шмалак – 1, Н.Алексеевка – 1, Холстовка – 1.

            Напоминаем, что голосование проходит до 15 ноября 2021 г. Ссылка на проводимое голосование: https://www.gosuslugi.ru/inet.

           К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в 2022 году. Доступ к 4G получат не менее 10% от всех населённых пунктов региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, необеспеченных подключением к сети.

 


 

    Новости

    Объявления