Поиск по сайту

Урок цифры


 


 

А вы знали, что физика тоже изучает компьютеры? Да, изучает.Только они квантовые и гораздо мощнее обычных. На уроке цифры все будет квантовым – физика, технологии, компьютеры, даже профессии! Хотите узнать, как это все появилось и как изменит нашу жизнь? Тогда заходите на урок «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер»!

Урок можно пройти до 10 апреля на сайте урокцифры.рф.

Школьники познакомятся с основными понятиями квантовой физики и узнают, чем она отличается от классической физики. Предлагаемые материалы объясняют эти особенности и отличия доступным языком и на простых визуальных примерах. Используемые объяснительные модели показывают меж­дисциплинарность рассматриваемой темы.

Обучающиеся смогут изучить те­орию, закрепить полученные знания и разобраться, какие задачи стоят перед квантовой физикой.

Учебные материалы для урока разработаны ведущими учеными и специ­алистами Госкорпорации Росатом и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.

 

 

Андрей ЗАЙЦЕВ,

IT-посол Павловского района Ульяновской области

 

    Новости

    Объявления