Поиск по сайту

Потерпеть сегодня – почти подвиг совершить


Так сказала Ольга Куракина, куратор МО «Павловский район» от Правительства Ульяновской области.

Ольга Николаевна сегодня работала в нашем муниципальном образовании. Она приняла участие в заседании местного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции, вместе с главой администрации МО «Павловский район» Александром Тузовым побывала в общественных местах, которые посещают сейчас павловчане чаще всего. Это больница, сетевые и частные магазины, аптеки, автовокзал, многофункциональный центр.

Руководители отметили, что во всех этих учреждениях, торговых точках, в основном, соблюдается Указ Губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Для посетителей общественных мест имеется информация о работе в условиях эпидемии коронавируса, о мерах профилактики в момент нахождения в помещениях. В залах есть разметка по дистанции в 2 метра между людьми, применяются антисептики для обеззараживания перчаток. Сотрудники организаций, учреждений, магазинов находятся в масках и перчатках.

О. Н. Куракина и А. А. Тузов осмотрели прилавки магазинов с выставленными товарами, отметили, что ассортимент продуктов разнообразен, у покупателей есть выбор по производителям и по цене, ажиотажа не наблюдается.

На улицах райцентра людей мало. Сельчане с пониманием относятся к призыву властей соблюдать режим самоизоляции.

- Дорогие друзья, в этот сложный период для каждого из нас, всей России нужно побыть дома, если вы не входите в число лиц, которые трудятся на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность района. Работодатели обязаны побеспокоиться за здоровье своих сотрудников и обеспечить их средствами защиты, в том числе индивидуальными.

Сельчане, во многом от нас самих зависит поставить преграду на пути распространения вируса. Не выходите из дома без острой необходимости. Воспользуйтесь услугами соцработников и волонтёров, если вы входите в группу риска, позвонив по телефонам 112 или 8(84248)2-19-02. Прошу людей, которые трудятся вахтовым методом за пределами района, при возвращении к родным сообщите о своем прибытии по этим же номерам, побудьте 14 дней в изоляции, максимально ограничив число контактов. А если вы почувствовали себя плохо, вызывайте «скорую помощь» или врача на дом, не ходите в больницу, не подвергайте опасности врачей и людей, которые попадутся вам по дороге.

«Дорогие друзья, пожалуйста, будьте дисциплинированны и даже милосердны друг к другу! Россияне, давайте объединимся против общей заразы, невидимого врага! Спастись мы можем только сообща, помогая друг другу, соблюдая элементарные санитарные правила», - через нашу газету и соцсети выступила Ольга Куракина.


   
     
     
   
 

 

 

    Новости

    Объявления