Поиск по сайту

О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей.

Для многодетных семей, имеющих детей школьного возраста и не имеющих компьютерной техники для обеспечения дистанционного обучения, согласно Указу Губернатора Ульяновской области от 15.04.2020г. № 56 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, и отдельных категорий граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ульяновской области» установлена единовременная выплата на компенсацию части расходов многодетной семьи в целях приобретения компьютерной техники для обеспечения процесса дистанционного обучения детей в размере до 20 000 рублей, если такие семьи попали в трудную жизненную ситуацию, в том числе, если в таких семьях в период с 30 марта 2020 года по 31 мая 2020 года размер среднедушевого дохода членов семьи уменьшился до размера ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области в расчёте на душу населения, в связи с тем, что родители (один из родителей либо единственный родитель) в такой семье, не достигшие пенсионного возраста, прекратили трудовую деятельность в связи с увольнением с работы, направлением работодателем в административный отпуск без сохранения заработной платы или переведены на работу на условиях неполного рабочего времени.

Продолжается прием документов от многодетных семей для предоставления единовременной выплаты на компенсацию части расходов в целях приобретения компьютерной техники для обеспечения процесса дистанционного обучения детей.

По состоянию на 3 июня приняты документы от 15 многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По возникшим вопросам можно обратиться в Отделение по Павловскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по телефону 8(84248) 2-14-37. Время работы с понедельника по пятницу с 8ч. до 17ч., перерыв на обед с 12ч. до 13 ч.

    Новости

    Объявления