Поиск по сайту

В резервный фонд Ульяновской области на борьбу с COVID-19 направляются дополнительные средства.

Эта сумма составит более 290 млн рублей.

«Мы продолжаем работу по оптимизации расходов 2020 года. Это позволит получить дополнительный финансовый ресурс, который мы можем направить на оперативное пополнение резервного фонда для противодействия коронавирусной инфекции. В течение года мы несколько раз перераспределяли средства для экономии. Наиболее значимое достижение с точки зрения повышения эффективности бюджетных расходов – это экономия средств на обслуживание государственного долга. Уже сегодня мы имеем возможность перераспределить 168 млн рублей и аккумулировать эти средства в резервный фонд на важные цели», - сказала первый заместитель Председателя Правительства региона Марина Алексеева.

Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба, средства пойдут в первую очередь на здравоохранение.

«Первое, на что будут направлены средства - комплектование центров диагностики для лечения коронавирусной инфекции, которые бы начали работать в круглосуточном режиме. Таких центров должно быть, как минимум, два – на правом и левом берегах. Центры планируется оснастить компьютерным томографом, шестиканальным электрокардиографом, обязательно санитарными автомобилями. В течение декабря один из них мы уже сможем запустить. Эта та история, которая позволит быстро, не стоя в очереди, получить диагностическую помощь», - пояснила Екатерина Уба.

Второе направление, на которое предусмотрено дополнительное финансирование, - это все что связано с быстротой оказания врачебной помощи и результатами тестирования, то есть непосредственно с увеличением автомобильного парка. Третье - это подключение IP-телефонии в лечебных учреждениях.

Напомним, распределение средств резервного фонда на наиболее важные цели осуществляется на заседаниях комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«В ходе закупочных процедур было сэкономлено почти 101 млн рублей, которые также будут задействованы в резервном фонде. Кроме того, на борьбу с COVID-19 дополнительно перераспределяются 125 млн рублей, 66 млн рублей из которых планируем выделить в помощь муниципалитетам», - сообщила исполняющая обязанности Министра финансов Наталья Брюханова.

 

    Новости

    Объявления