Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 21.06.2021 № 386. "Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

21.06.2021                                                                                                            № 386

                                                                                                                                  Экз.№____

 

р.п. Павловка

 

Об определении управляющей организации

для управления многоквартирным домом,

в отношении которого собственниками помещений  в

многоквартирном доме не выбран способ управления

таким домом или выбранный способ управления не

реализован, не определена управляющая организация

 

В соответствие с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации 1616 от 21 декабря 2018 года «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», решением Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 25.12.2019 67 «О размерах платы за содержание и ремонт жилых помещений на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области с 01.01.2020 года», постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» 381 от 08.07.2019 года «Об утверждении перечня организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация», администрация муниципального образования «Павловский район»          п о с т а н о в л я е т:

1. Определить управляющую организацию Муниципальное казенное предприятие «Павловское» для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. Калинина 136г.

2. Определить Перечень работ и услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенным по адресу: Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. Калинина 136г, согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Установить размер платы за надлежащее содержание жилого помещения собственника в многоквартирных домах в размере 12,66 руб. за 1 кв.м в месяц, включающий в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом (1,87 руб. за 1 кв.м) и расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и надлежащем содержании общего имущества в многоквартирном доме.

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 08.07.2019 №382 «Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений  в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация».

5. Настоящее постановления вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Павловский район» М.И. Локтева.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                    А.А.Тузов

 

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 21.06.2021 № 386

 

Перечень     

работ и услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенным по адресу: Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. Калинина 136г

 

п/п

Наименование работ и услуг

Периодичность

 Стоимость на 1 кв.м общей площади, рублей в месяц

1

Содержание конструкций многоквартирного дома, относящихся к общему имуществу. Подготовка к сезонной эксплуатации. Очистка кровли. Противопожарные мероприятия. Текущий ремонт, внеплановые работы.

Постоянно.

Осмотры – 2 раза в год.

3,00

2

Содержание системы холодного водоснабжения.

Постоянно.

1,00

3

Содержание системы водоотведения.

Постоянно.

1,00

4

Содержание системы электроснабжения и электрооборудования. Проведение электроизмерений. Замена ламп в помещениях общего пользования.

Постоянно.

 

0,88

5

Уборка придомовой территории. Механизированная уборка территории земельного участка.

При снегопаде начало работ не позднее 3 ч от начала снегопада. При необходимости

2,61

6

Обеспечение устранения аварий, выполнение заявок населения (аварийно-диспетчерское обслуживание).

Постоянно.

 

1,30

7

Сухая и влажная уборка: лестничных площадок и маршей; окон.

Один раз в неделю;

Один раз в год

1,00

8

Услуги управления многоквартирным домом.

Постоянно.

1,87

ВСЕГО

Х

12,66


    Новости

    Объявления