Поиск по сайту

Мониторинг аптечной сети района

В рамках десятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», членами Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Людмилой Ивановой и Татьяной Гнидовой совместно с помощником главы администрации муниципального образования «Павловский район» Алёной Вериной проведён мониторинг аптечных сетей муниципалитета по наличию лекарственных препаратов, находящихся в списке жизненно- важных, для лечения ОРВИ, пневмонии.


Выявлено, что в большинстве розничных торговых точек противовирусные препараты присутствуют, антибиотики и препараты для лечения пневмонии в недостаточном количестве. По итогам мониторинга на всех руководителей аптечных сетей будут подготовлены письма с просьбами по изменению ситуации.


Так же, проведён осмотр хода ремонтных работ инфекционного отделения ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И.Марьина». Ремонтные работы, на стадии завершения, выкрашены стены, заменена система отопления, канализации, холодного и горячего водоснабжения. Сделан косметический ремонт и произведена замена сантехнического оборудования.


6 просторных и светлых палат, рассчитаны на 12 больных. К 8 койкам из 12 произведён подводка кислорода.

Проведена беседа с Главным врачом Демидовой М.А. Ремонт инфекционного отделения произведён за счёт средств ГУЗ «Павловская РБ», Администрации муниципального образования «Павловский район», спонсорских средств руководителей крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Марина Александровна, выразила огромную благодарность, всем кто принял участие в ремонтных работах.

Мы объединимся всем Павловским районом в борьбе против COVID-19! 

    Новости

    Объявления