Поиск по сайту

Студентка Павловского технологического техникума приняла участие в конкурсе приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией


 В прокуратуре Ульяновской области подведены итоги конкурса рисунков и стихотворений среди учащихся образовательных организаций, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

 ТекстКонкурс проведён по 2-м номинациям - «Лучший рисунок» и «Лучшее стихотворение» в двух возрастных категориях от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет.

Его целями и задачами явились - правовое воспитание, формирование у молодежи негативного отношения к коррупции как к опаснейшему социальному явлению, развитие чувства гражданской ответственности, осознанной необходимости соблюдения законов, воспитание чувства сопричастности за происходящее в стране.

Всего в конкурсе приняло участие 587 человек, представивших 86 стихотворений и 501 рисунок. Несмотря на их значительное количество, каждый рисунок изучен конкурсной комиссией. При определении победителей оценивалось соответствие рисунков заданной теме, оригинальность идеи, уровень технического исполнения, композиция и цветовое решение, творческий замысел.

По итогам конкурса в каждой номинации и возрастной категории определены работы. Диплом и поощрительный приз за участие в конкурсе вручил прокурор Павловского района старший советник юстиции Ржанов Сергей Михайлович Головяшкиной Валентине, студентке группы ТП-919, Павловского технологического техникума.

Работы победителей будут размещены в разделе прокуратуры Ульяновской области Единого портала прокуратуры Российской Федерации (epp.genproc.gov.ru/web/proc_73).



    Новости

    Объявления