Поиск по сайту

Перечень документов для вступления в программу "Жилье для российской семьи".

Гражданин, имеющий право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жильё для российской семьи», подаёт в местную администрацию по месту своего жительства:

1. Заявление.

2. Письменное согласие гражданина на обработку и представление персональных данных.

3. Копии паспортов или иных документов, удостоверяющих в соответствии с законодательством личность гражданина-заявителя и членов его семьи.

4. Копии документов, подтверждающих родственные отношения гражданина и членов его семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении).

5. Выписка из домовой книги (для граждан, указанных в пункте 1 части 1 статьи 2 Закона Ульяновской области от 06.11.2014 N 180-ЗО «О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с участием Ульяновской области в реализации программы «Жильё для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее - Закон).

6. Документы, подтверждающие доходы и стоимость подлежащего налогообложению имущества гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи (для граждан, указанных в пункте 1 части 1 статьи 2 Закона).

7. Справка с основного места работы с указанием периода работы и специальности (должности) для категорий граждан, указанных в подпунктах "ж" - "о" пункта 1 перечня отдельных категорий граждан и оснований их включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2012 № 1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса (далее - перечень категорий граждан).

8. Копия трудовой книжки и учредительных документов, заверенных на каждой странице печатью и подписью ответственного работника государственного или муниципального учреждения либо государственного или муниципального органа или других организаций в зависимости от места работы (службы), для категорий граждан, указанных в подпунктах «ж» - «о» пункта 1 перечня категорий граждан.

9. Копия документа, подтверждающего, что гражданин состоит на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении или признан нуждающимся по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (для граждан, указанных в подпункте «а» пункта 1 перечня категорий граждан).

10. Копия документа, подтверждающего признание имеющегося у гражданина жилого помещения, которое в установленном порядке признано непригодным для проживания, либо жилого помещения в многоквартирном доме, который в установленном порядке признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, - независимо от размеров занимаемого жилого помещения (для граждан, указанных в подпункте «б» пункта 1перечня категорий граждан).

11. Справка о наличии или отсутствии в собственности у каждого члена семьи гражданина жилого помещения (для граждан, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 1 перечня категорий граждан).

12. Документ, подтверждающий участие гражданина в государственной или муниципальной программе, ином мероприятии и наличие у гражданина права на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней (для граждан, указанных в подпункте «в» пункта 1перечня категорий граждан).

13. Документ, подтверждающий участие гражданина в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (для граждан, указанных в подпункте «е» пункта 1 перечня категорий граждан).

    Новости

    Объявления